АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
12.12 | 15:04

Жигулевские рабочие провели пикет в Москве


Сегодня в Москве рабочие завода «Жигулевские стройматериалы» организовали пикет у здания компании «Евроцемент групп», в которую входит жигулевский завод. Рабочие протестовали против сокращений на заводе. Акция началась в 10:00 и длилась два часа.

По сведениям главного специалиста управления коммуникаций «Евроцемент групп» Елены Рудовской, пикет проходил не активно, рабочие на встрече с руководством не настаивали и требования не выдвигали. Присутствовало порядка десяти человек. Организатором мероприятия выступил профсоюз предприятия.

|
Источник: СамараБизнесКонсалтинг
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Работники ЗАО «Жигулевские стройматериалы» просят холдинг «Евроцемент груп» сохранить рабочие места на цементном производстве
Российские профсоюзные новости
15.12 | 09:03 Результаты социологического исследования об отношении россиян к безработице. Было опрошено 1600 человек в 128 населенных пунктах 46 регионов страны.
12.12 | 17:33 Российские профсоюзы поддержали Хартию против неустойчивой занятости и вступили в глобальный альянс рабочих Кока-Кола.
12.12 | 17:20 Тольяттинский завод ООО «Теннеко Аутомотив Волга» отказывается признавать профсоюз МПРА, ответив на его требования увольнением и арестом председателя профкома.
12.12 | 17:12 Администрация АвтоВАЗа не оставляет попыток уничтожить действующую на предприятии первичку МПРА - в ход вновь пущены незаконные взыскания и увольнения.
12.12 | 16:56 На сегодняшний день на морском флоте России ощущается дефицит порядка 10 тысяч моряков. И по прогнозам экспертов нехватка кадров будет стремительно расти.
12.12 | 15:04 Рабочие завода «Жигулевские стройматериалы» организовали пикет в Москве у здания компании «Евроцемент групп», в которую входит жигулевский завод.
12.12 | 14:17 Погашение задолженности перед гастарбайтерами из Таджикистана в Екатеринбурге может спровоцировать всплеск подобных акций протеста.
12.12 | 13:30 На конференции трудового коллектива ОАО «Омский аэропорт» было решено не приостанавливать 30 декабря регистрацию вылетающих пассажиров.
12.12 | 13:19 На Расвумчоррском руднике в Мурманской области произошел взрыв, в результате которого погибли 12 человек, еще четверо рабочих пострадали.
12.12 | 11:37 В Красноярске проходит митинг работников «КрасЭйр». На площади Революции у памятника Ленину собралось около ста человек (фото).
12.12 | 11:16 Более трети лишившихся работы россиян нашли себе новое место всего за неделю. Каждому десятому уволенному понадобилось на поиск новой работы более месяца.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: