АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
08.08 | 15:42

ПРИМИ УЧАСТИЕ 9 АВГУСТА В МОСКОВСКОМ МИТИНГЕ ТАКСИСТОВ!


В рамках Всероссийской акции протеста таксистов, которая состоится 9 августа, Межрегиональный Профсоюз «Таксист» собирается провести в Москве митинг на площади у метро "Улица 1905 года". Таксисты будут требовать внесения существенных и принципиальных изменений в Федеральный закон №69, который был принят Государственной Думой в весеннюю сессию и призван регулировать работу пассажирских такси.

Двумя основными требованиями профсоюза к Федеральному закону №69, предполагающими внесение изменений, являются:

1. Разрешение на право заниматься пассажирскими перевозками в такси должно выдаваться водителю, а не на  автомобиль.

2. В Разрешении должна быть возможность указывать транспортные средства, использующиеся по договору аренды или на основании генеральной доверенности, а не только находящиеся в собственности или лизинге.

Таксисты готовы выдвинуть ещё целый ряд требований, которые на их взгляд должны не просто улучшить принятый закон, но и способны упорядочить и цивилизовать рынок пассажирских перевозок в России. Эти изменения должны коснуться стоимости и порядка прохождения ГТО, улучшений условий труда и безопасности водителей и диспетчеров, а также законодательно упорядочить межрегиональные перевозки и привести в соответствие федеральные и региональные законодательные требования к такси.

Кроме этого, учитывая большое количество предпринимателей занятых в области пассажирских перевозок, профсоюз «Таксист» готов активно работать с государством для разработки специальных программ поддержки малого и среднего бизнеса в этой области экономики.

Водители и лидеры их профсоюза не скрывают, что времени для принятия цивилизованных решений и внесения соответствующих поправок осталось очень мало, а недовольство и протесты будут шириться по мере введения в действие положений закона начиная с сентября этого года. Именно поэтому, по их мнению, 9 августа необходимо солидарное участие всех таксистов в митинге, чтобы власть и законодатели вовремя увидели и услышали проблемы, требующие немедленного исправления.

ТАКСИСТ! НИ КТО ТЕБЯ НЕ ЗАЩИТИТ КРОМЕ НАС! ТАКИХ ЖЕ КАК ТЫ!
ПОДДЕРЖИ ПРОФСОЮЗ! ПРИМИ УЧАСТИЕ В МИТИНГЕ!
Митинг состоится возле метро "Улица 1905 года" у памятника Героям революции. Начало митинга в 12:00.


Справка:

Митинг является не политической и не партийной акцией. Организации, выразившие желание участвовать в митинге, должны ограничить свои выступления одним представителем и одной единицей символики.

Председатель профсоюза:  Щербинин Ярослав Иванович
Зам.председателя: Попков Андрей Валерьевич
тел. +7 (499) 409-46-32; +7 (495) 928-07-72
Сайт: www.proftaxist.ru Автор: Максимов Вячеслав

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

Уволенные таксисты перекроют Ленинский проспект
Бандитское нападение на лидера профсоюза таксистов
Всероссийская акция таксистов
Таксисты намерены протестовать против лицензирования
Российские профсоюзные новости
11.08 | 14:29 Александр Сафонов, замминистра Минздравсоцразвития: «Почему с трудовой книжкой можно будет попрощаться?» По следам инициативы Минздравсоцразвития России об отмене трудовых книжек.
10.08 | 17:20 Недавно на портале Seafarers Journal было опубликовано письмо жены новороссийского моряка Татьяны Першень. Её супруг Евгений Першень, старший помощник на танкере «El Gurdabia», никак не может получить заработную плату...
09.08 | 18:07 Почти 200 работников ОАО "Богородицкий завод технохимических изделий" ("БЗТХИ") приняли участие в сегодняшнем митинге. Несколько работников намерены объявить голодовку.
09.08 | 15:28 В Москве на площади у метро "Улица 1905 года" состоялся митинг протеста таксистов, который был организован Межрегиональным профсоюзом «Таксист». Таксисты потребовали внесения существенных изменений в ФЗ №69.
09.08 | 09:25 Акция многонационального экипажа т/х «NAVIN KESTREL» (флаг Сент-Винсенте, судовладелец голландский) завершилась в калининградском порту.
08.08 | 15:42 9 августа Межрегиональный профсоюз «Таксист» проведёт в Москве митинг на площади у метро "Улица 1905 года". Таксисты будут требовать внесения существенных и принципиальных изменений в ФЗ №69, который регулирует работу такси.
04.08 | 19:45 В Москве состоялось две акции протеста. На Болотной площади состоялся митинг против роста цен на автомобильное топливо собравший более 250 участников. А на Ленинградском шоссе прошёл автопробег водителей профессионалов.
04.08 | 17:10 Основной документ работающего россиянина – трудовая книжка – возможно, скоро уйдет в прошлое, оставив вместо себя только договор между работодателем и работником...
02.08 | 12:13 Василий Старостин: Уже больше года идет дискуссия о предложениях Михаила Прохорова, связанных с увеличением рабочей трудовой недели с 40 до 60 часов. Куда же ведет экономическая «логика» российских предпринимателей?
01.08 | 17:41 Письмо Генерального секретаря СПР Е.А.Куликова к Председателю Комитета по рынку труда и кадровым стратегиям РСПП М.Д.Прохорову с предложениями по совершенствованию законодательства РФ в части трудовых отношений...
01.08 | 17:13 4 августа в 19:00 на Болотной площади в Москве (возле памятника И. Репину) пройдет митинг в рамках Всероссийской акции против роста цен на бензин, а по Ленинградскому шоссе в сторону центра стартует автопробег большегрузных автомобилей.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: