АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
02.02 | 17:04

Профсоюзы Грузии и Франции оформят соглашение о взаимопомощи

Профсоюзы Грузии и Франции оформят соглашение о взаимопомощи. Как сообщили в объединении профсоюзов Грузии, церемония подписания пройдет 3 февраля, в 12:00 часов, в центральном офисе объединения, по адресу: Важа-Пшавела 1/43.

Соглашение о взаимопомощи подразумевает поддержку профсоюзами Франции объединения профсоюзов Грузии в вопросах защиты трудовых и социальных прав трудоустроенных, также обмен опытом, оказание помощи в обучении, исследовании трудового рынка и так далее.

Стороны также активно будут сотрудничать по направлению эффективной защиты прав трудящихся мигрантов. Профсоюзы Франции окажут помощь трудящимся мигрантам из Грузии, документы которых не в порядке, и фактическое положение которых дает возможность легализации.

Мероприятие проходит при поддержке ЕС, в рамках проекта Международной организации труда.

|
Источник: Грузия Online
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость трудовая миграция архив

Российские профсоюзные новости
09.02 | 14:33 Российский профессиональный союз моряков (РПСМ) в четверг обратился к координатору Международной транспортной федерации (ITF) в Японии с просьбой оказать юридическую помощь капитану сухогруза "Таня Карпинская".
07.02 | 12:24 Представители летных экипажей «Аэрофлота» первыми среди российских авиакомпаний потребовали от работодателя разработать и заключить специализированное коллективное трудовое соглашение.
07.02 | 10:40 5 февраля 2012 года в поселке Сычево состоялся митинг организованный профсоюзной организацией Межрегионального профсоюза работников строительной отрасли на Сычевском производственно-технологическом комбинате.
06.02 | 09:27 Международная профсоюзная акция по борьбе с "удобными флагами", призванная защищать моряков, работающих на иностранных судах, в понедельник началась в портах Дальнего Востока России и странах Восточной Азии.
02.02 | 22:05 5 февраля 2012 г. в городе Сычёво (Волоколамский район Московской области) состоится рабочий митинг, организованный профсоюзной организацией Межрегионального профсоюза работников строительной отрасли...
02.02 | 17:04 Грузия: Профсоюзы Грузии и Франции оформят соглашение о взаимопомощи. По сообщению, церемония подписания пройдет 3 февраля, в 12:00 часов, в центральном офисе объединения, по адресу: Важа-Пшавела 1/43.
02.02 | 15:24 Количество россиян, находившихся в отпусках без сохранения заработной платы по письменному заявлению работника несколько увеличилось. В декабре 2011 г. так отдыхали 4,1% работников – против 3,5%в ноябре 2011 г.
01.02 | 14:52 Сегодня в Российский профсоюз моряков поступила уточненная информация относительно здоровья российских моряков с теплохода «Sea Master-1» (флаг Панамы).
30.01 | 10:04 27-29 января в Москве прошел XI внеочередной съезд Межрегионального профсоюза железнодорожников, приуроченный к 20-летнему юбилею с момента создания профсоюза. Председателем профсоюза на новый срок переизбран Евгений Куликов.
29.01 | 21:41 28 января 2012 года в Москве состоялся Внеочередной съезд Союза профсоюзов России. Определена позиция СПР в связи с предстоящими выборами Президента России. Президентом СПР избран Дмитрий Галочкин.
27.01 | 17:52 Территориальные/региональные организации РПСМ проведут проверки соблюдения установленного разрешительного порядка привлечения и использования иностранных работников в состав экипажей морских судов, работающих под флагом РФ.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: