АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
13.08 | 12:30

Сотрудники скорой помощи бастуют во Владикавказе из-за зарплаты

Водители и врачи владикавказской станции скорой помощи во вторник не выехали на линию, объявив забастовку после того, как в рамках перехода на новую систему оплаты труда заработные платы существенно снизились, сообщила представитель профсоюза станции скорой помощи Эмма Уригаева.

Машины бригад "скорой" в настоящее время стоят во дворе станции. По словам Уригаевой, на линии работает лишь 8 бригад, обслуживая экстренные вызовы. Медики жалуются на то, что их зарплата за июль, после перехода на новую систему оплаты труда, снизилась на 3 тысячи рублей у водителей (с 12 до 9 тысяч), и на 6-7 тысяч рублей у врачей (с 19 до 12-13 тысяч).

"Нам обещали, что после перехода на новую систему оплаты труда мы будем получать повышенную зарплату. Между тем, если до этого мы получали 19 тысяч, то сейчас получили 13 тысяч, то есть работаем, как прежде, а получаем, как санитары", — сказала одна из участниц забастовки, врач Елена Плиева.

К бастующим приехал заместитель министра здравоохранения республики Таймураз Ревазов. Он призвал людей приступить к работе и отправился на переговоры с главврачом станции Борисом Хубаевым.

О планах провести забастовку врачи "скорой" предупредили руководство станции заранее.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Российские профсоюзные новости
20.08 | 17:23 РПСМ приветствует вступление в силу Конвенции МОТ о труде в морском судоходстве 2006 года (MLC-2006). Профсоюз верит в то, что Конвенция может кардинально изменить жизнь моряков в лучшую сторону.
19.08 | 10:47 Таксомоторное братство одержало первую победу. По итогам заседания Дзержинского городского суда, дело об убийстве женщины-таксиста Ольги Деревянных было отправлено на доследование. Видео.
19.08 | 09:02 Совет Южной территориальной организации Российского профсоюза моряков подвел итоги работы за последние пять лет, а также избрал руководящие органы. Председателем Совета вновь стал Николай Попов.
15.08 | 12:05 16 августа в городе Дзержинске состоится акция протеста, организованная Межрегиональным профсоюзом «Таксист». Участники акции намерены обратить внимание общественности на безопасность перевозчиков.
15.08 | 11:37 Члены экипажа теплохода «Cool Aster» (флаг Маршалловых островов) обратились за помощью в РПСМ. Моряки ни разу не получали заработную плату и хотят, чтобы профсоюз оказал содействие в возврате долга...
13.08 | 12:30 Водители и врачи владикавказской станции скорой помощи сегодня не выехали на линию. Врачи объявили забастовку после того, как в рамках перехода на новую систему оплату труда заработные платы существенно снизились.
12.08 | 14:58 Первый заместитель министра труда и социальной защиты России Сергей Вельмяйкин рассказал в интервью о предлагаемом Минтрудом переходе от аттестации рабочих мест к специальной оценке условий труда.
09.08 | 09:02 29 июля Приморский краевой суд признал обоснованными исковые требования 6 членов экипажа теплохода «Святой Георгий» о выплате задолженности по заработной плате на сумму 6 миллионов 225 тысяч рублей.
08.08 | 11:30 Две женщины из города Прокопьевска уже полтора месяца живут на скамейке в сквере у памятника героям Плевны. Они приехали в столицу, чтобы обратить внимание властей на нарушения своих трудовых и социальных прав. Видео.
05.08 | 19:10 Российские моряки, работавшие на судне «Carina» (флаг Сент-Винсент и Гренадины), вернулись на Родину с проблемного теплохода, однако деньги за работу в размере более чем $100 000 они увидят еще не скоро...
02.08 | 16:15 РПСМ помог морякам с судна «Vin» уладить трудовой конфликт и добиться от судовладельца погашения задолженности по заработной плате в размере $102 000.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: