АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
10.10 | 18:28

Сотрудники 17-й детской больницы в Уфе планируют объявить забастовку

Забастовка уфимской «скорой», по всей видимости, послужила примером для сотрудников 17-й детской клинической больницы Уфы. Сообщается, что в этом медучреждении всем работникам сократили зарплату на 4000 рублей.

В связи с этим сотрудники 17-й детской больницы думают объявить забастовку и не выходить на работу.

- Сейчас увольняют санитарок, кто старше 55 лет, а с 1 января 2015 года такая же участь ждет средний персонал. Страшно становится. Кто работать будет? Где санитарные нормы? В настоящее время медсестра будет и полы мыть, и детей лечить, - рассказал собственный источник агенства.

Расклад событий. хоть и отдаленно, но напоминает ситуацию с работниками Станции скорой медицинской помощи Уфы. Обретет ли это такие же масштабы или решится все «полюбовно», покажет время. Автор: Татьяна Горбова

|
Источник: Башмедиа
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

25 работников скорой помощи Уфы возобновили голодовку протеста
Медикам Уфы выделили 44 млн. рублей, но они продолжают кампанию протеста
Профсоюз: Мы против подлогов и фальсификаций на станции скорой помощи Уфы
В городах России проходят акции солидарности с протестующими медиками Уфы
Медики скорой помощи Уфы приостанавливают голодовку протеста до 7 октября
У Минздрава прошла акция солидарности с голодающими медиками Уфы
В Москве состоится пикет в поддержку голодающих медиков Уфы
Профсоюз: В поддержку даже 1 медика мы готовы выйти в 15 регионах страны
Минздрав РФ послал комиссию в Уфу к голодающим медикам
12 сотрудников скорой помощи Уфы присоединились к голодовке протеста
Поддержите уфимских медиков, объявивших голодовку против снижения зарплат!
Первые 6 активистов профсоюза медиков начали голодовку в Уфе
«Башкирская голодовка» вместо «итальянской забастовки»
Работники станции скорой помощи в Уфе намерены объявить голодовку из-за низких зарплат
Уфимские медики переносят возобновление протестной кампании на конец августа
Первые результаты борьбы медиков Уфы: скорой помощи выделено 14 млн. рублей
«Мы не овощи! Достойную зарплату скорой помощи!»
Врачи скорой помощи Уфы готовы объявить забастовку
Российские профсоюзные новости
16.10 | 14:07 Министерство юстиции внесло на рассмотрение правительства законопроект, предлагающий лишать свободы сроком до 6 лет работодателей, которые систематически уклоняются от платежей в Пенсионный фонд.
16.10 | 10:32 После профсоюзной проверки условий труда и быта на судне «Nordersand» в порту Санкт-Петербург российские моряки получили бонус от немецкого судовладельца – компании «Briese Schiffahrts GMBH & Co KG» в размере $500.
15.10 | 10:39 Компания «Росшипком» частично погасила долг членам экипажей теплохода «Sormovskiy-43», который 2 октября начал акцию протеста в порту Ростов-на-Дону. Сумма выплат составила около $20 000.
14.10 | 18:51 Экипаж танкера «Волгонефть 69» объявил о начале акции протеста. Бойкот завершится после того, как компания «Инвестфлот Шиппинг» погасит задолженность перед моряками в размере 3 млн рублей.
13.10 | 13:24 12 октября в Москве несколько десятков водителей из разных подстанций скорой помощи провели стихийный митинг. Участники акции протеста заявили о невыносимых условиях труда и низких заработных платах.
10.10 | 18:28 Борьба медиков Уфы начинает выходить за рамки станции скорой помощи. Сегодня стало известно, что сотрудники 17-й детской клинической больницы города заявили протест в связи с увольнениями и сокращениями зарплат.
09.10 | 09:01 Состоялось заседание совета Федерации профсоюзов работников морского транспорта. На этот раз гостей принимал Югмор – территориальное объединение организаций профсоюзов Юга России – и его председатель Николай Попов.
08.10 | 10:36 Профсоюз железнодорожников в Пермском крае помог восстановиться на работе машинисту, обвиненному в прогуле. Выяснилось, что локомотивные бригады в депо работали не по графикам сменности, а по книге нарядов.
03.10 | 09:02 Российско-украинский экипаж теплохода «Sormovskiy-43» начал акцию протеста в порту Ростов-на-Дону. Таким образом моряки пытаются защитить свои права и добиться выплаты задолженности по заработной плате.
02.10 | 10:24 25 сентября рабочие строительной фирмы ООО «Истстрой», работающей в Киришском районе Ленинградской области, уведомили начальство об отказе от выполнения обязанностей. Причиной стали задержки зарплаты.
01.10 | 10:30 Благодаря реагированию Приморского транспортного прокурора на нарушения трудового законодательства члены экипажей четырех российских судов получили задолженность по зарплате на сумму более 5 млн рублей.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: