АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
04.04 | 09:01

Полмиллиона долларов США вернули приморским морякам и членам их семей за 1 квартал 2016 года

Дальневосточная региональная организация Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) подвела итоги работы за первый квартал 2016 года. Морякам и членам их семей за этот период вернули около 500 тысяч долларов США невыплаченной заработной платы и компенсаций за утерю кормильцев.

Долги были возвращены в основном в период проведения акции по борьбе с удобными флагами с 25 по 29 января 2016 года в странах Восточной Азии, за время проведения которой было проверено 14 судов, стоящих в порту Находка и Восточный. При их посещении особое внимание уделялось наличию на борту Декларации соответствия морским трудовым стандартам Сводной Конвенции 2006 года. Инспекции ДВРО РПСМ было приятно отметить, что впервые на всех проверенных судах такие Декларации имелись.

В первом квартале 2016 года делегация ДВРО РПСМ приняла участие в Конгрессе Корейского профсоюза моряков, который прошел 19 февраля в порту Пусан ( Южная Корея), а также Совете Российского профсоюза моряков, проходившем в Москве с 15 по 18 марта. Напомним, что в период работы Совета РПСМ были подведены итоги работы РПСМ в 2015 году и утвержден бюджет организаций на 2016 год. Члены Совета РПСМ приняли решение провести очередной VIII съезд Российского профсоюза моряков 10ноября 2016 года в городе Санкт-Петербурге.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Российские профсоюзные новости
14.04 | 15:22 Конфедерация труда России требует от генпрокурора России Юрия Чайки возбудить уголовное дело по фактам невыплат зарплат российским морякам турецкими судовладельцами.
11.04 | 10:38 Выплаты семьям погибших на производстве могут быть увеличены с одного до двух миллионов рублей. Об этом заявил глава министерства труда Максим Топилин российским СМИ.
07.04 | 18:43 Бастующим членам экипажа теплохода «Юсра», находящегося на рейде порта Астрахань, завезли продукты, воду и топливо. Экипаж добивается выплат задолженности по зарплате почти год.
07.04 | 09:02 Уже несколько дней в порту Ростова-на-Дону моряки с судна «Паллада» борются за свои права, настаивая на выплате полной заработной платы, в то время как судовладелец хочет урезать выплаты на 30%.
06.04 | 10:26 Во Владивостоке после иска прокуратуры судовладельческая компания «Далитора Проджектс» выплатила двум членам экипажа судна «Angel A» задолженность по заработной плате в размере 500 000 рублей.
04.04 | 09:01 ДВРО РПСМ подвела итоги работы за первый квартал 2016 года. Морякам и членам их семей за этот период вернули около 500 000 долларов США невыплаченной заработной платы и компенсаций за утерю кормильцев.
01.04 | 12:20 На борту т/х «Юсра», находящегося на рейде №7 порта Астрахань, закончились запасы провизии и воды. Об этом сообщает председатель Совета Азово-Донской территориальной организации РПСМ Леонид Глушак.
31.03 | 10:35 Министерство труда России подготовило законопроект, который предусматривает возможность использовать листок нетрудоспособности в форме электронного документа.
29.03 | 09:02 Члены экипажа теплохода «Юрий Полторацкий»до сих пор не получили выплаты валютной части задолженности по зарплате, несмотря на обещания владельца судна «Sail Trade».
25.03 | 09:01 Азово-Донская территориальная организация РПСМ помогла шестерым морякам теплохода «Streamline» погасить задолженность по заработной плате.
24.03 | 13:00 В правительстве рассмотрят законопроект "О независимой оценке квалификации", предусматривающий формирование объединениями работодателей и профсоюзами системы оценки квалификации на соответствие профстандартам.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: