АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Социальное партнёрство
03.03 | 09:24

На «Краснодонугле» заключен Коллективный договор на 2008 год


Администрация и трудовой коллектив ОАО «Краснодонуголь» подписали Коллективный договор на 2008 год.

Документ предусматривает взаимные обязательства руководства и работников по выполнению производственных планов, повышению уровня промышленной безопасности и дисциплины труда, а также стабильный пакет социальных гарантий для трудового коллектива «Краснодонугля».

Коллективный договор учитывает переход на оплату труда горняков, исходя из минимальной заработной платы в 515 гривен, а также сохранение пакета социальных гарантий на уровне 2007 года. Среди них - бесплатное медицинское обслуживание, льготный отдых в санаториях-профилакториях, обеспечение бесплатным углем, выплата пособий при выходе на пенсию и травмированным на производстве, финансовая помощь женщинам при рождении ребенка, выходной на день рождения, другие мероприятия социального характера.

В 2008 году в «Краснодонугле» значительно возрастут инвестиции в развитие - по итогам года они превысят 500 млн. гривен. Модернизация производства и ввод новых лав позволят в 2008 году выдать «на-гора» более 6 млн. тонн коксующегося угля.

Приоритетным направлением работы «Краснодонугля» является повышение уровня промышленной безопасности и охраны труда. В этом году только на охрану труда компания направит 40,7 млн. гривен, что на 15,7% больше, чем в 2007-м. Важнейшей задачей администрации в сфере охраны труда остается усиление производственной дисциплины. Так, в колдоговор внесен пункт об обязательном проведении алкотестирования для работников компании. В целях улучшения дисциплины и охраны труда в «Краснодонугле» внедрены обновленные нарядная система и табельный учет, продолжается активная работа по подготовке и переподготовке персонала.

Для повышения уровня промышленной безопасности в 2008 году в «Краснодонугле» будут, в частности, введены несколько новых вентиляционных скважин и стволов, реализован большой объем работ по повышению эффективности дегазации шахт, в том числе по предварительной дегазации пластов до начала добычи угля.

«Мы считаем, что новый колдоговор является оптимальным для решения задач, стоящих перед «Краснодонуглем» в этом году. В нем выписаны все аспекты экономической и социальной деятельности, с учетом пожеланий работников и финансовых возможностей компании. Подписав колдоговор, мы взяли на себя взаимные обязательства по стабильному выполнению производственных планов, повышению дисциплины и безопасности труда, что, в комплексе, будет положительно сказываться на дальнейшем росте доходов наших горняков», - сказал и.о. генерального директора ОАО «Краснодонуголь» Александр Потапенко.

|
Источник: Advis.ru
к началу новости социальное партнёрство версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив

Социальное партнёрство
26.03 | 15:18 Коллективный договор на Соломбальском ЦБК продлен на год.
17.03 | 15:40 Компания Volvo договорилась с рабочими в США.
14.03 | 13:42 Трудовой спор в израильской сети кафе и ресторанов Coffee Bean завершился подписанием общенационального соглашения.
04.03 | 09:48 Казахстан: руководство ДВД Павлодарской области и профсоюз работников госучреждений подписали соглашение.
03.03 | 16:39 В ЗАО «Авиастар-СП» принят коллективный договор на 2008-2010 годы.
03.03 | 09:24 Администрация и трудовой коллектив ОАО «Краснодонуголь» подписали Коллективный договор на 2008 год.
26.02 | 15:20 На заводе имени Дзержинского пролонгирован на 2008 год коллективный договор между работодателем и профсоюзами.
26.02 | 15:11 Казахстан: в организациях, где есть профсоюзы, заключено 13 тысяч коллективных договоров.
26.02 | 13:42 В «Лакталис-Николаев» подписан коллективный договор на 2008-2009 годы.
14.02 | 11:51 В компании «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» подписан Коллективный договор на 2008 год.
08.02 | 09:11 Подписаны соглашения между администрацией области и угольными компаниями Кузбасса на 2008 год.
наверх социальное партнёрство лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: