АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
04.04 | 14:00

После праздника забастовка госслужащих продолжится


Забастовка государственных служащих прекратилась с 14:00 1 апреля до исхода праздника. Об этом уведомило Всеизраильское объединение трудящихся «Гистадрут».

Не совсем понятно, на кого распространяется решение «Гистадрута». 2 апреля все госслужащие ушли в организованный отпуск до 9 апреля. А 10 апреля «Гистадрут» планирует возобновить забастовку. В «Гистадруте» отмечают, что в связи с сокращением забастовочных санкций государственные больницы будут работать в обычном режиме, Институт национального страхования «Битуах леуми» вовремя выплатит пособия, МВД станет выдавать зарубежные паспорта и удостоверения личности, КПП в Тайбе откроется для израильтян, желающих выехать отдыхать на Синай.

Ассоциация промышленников подала во Всеизраильский суд по трудовым конфликтам апелляцию с просьбой объявить забастовку незаконной. Суд отказал на том основании, что само государство, являющееся работодателем госслужащих, не подавало просьбы о вынесении вердикта против забастовки.

Поводом для забастовки, начавшейся 29 марта, послужил отказ Минфина изменить условия конкурса на оказание банковских услуг госслужащим.

В 14:00 в Минфине откроют конверты, в которых содержатся предложения банков, желающих стать поставщиками банковских услуг госслужащим. До сих пор монопольным поставщиком таких услуг был банк «Яхав».



|
Источник: http://www.isra.com
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
материалы по теме
Сегодня началась забастовка правительственных учреждений Израиля
Мировые профсоюзные новости
05.04 | 09:31 Профсоюз угольщиков «Коргау» подписал новый коллективный договор с администрацией угольного департамента АО «Миттал Стил Темиртау».
05.04 | 02:40 Израильская почтовая служба начинает забастовочные акции: причина забастовки — борьба профсоюза, связанная с процессом приватизации и выхода на рынок почтовых услуг частных компаний.
05.04 | 02:27 Забастовка в Зимбабве против дальнейшего пребывания господина Мугабе в кресле президента проавлилась.
05.04 | 01:42 В Харькове готовятся к забастовке дворники.
04.04 | 14:39 За каждый час забастовки или забастовочных акций каждый работник порта будет оштрафован на 1000 шекелей.
04.04 | 14:00 Израиль: забастовка госслужащих еще не закончилась.
04.04 | 13:14 Выборы во Франции под угрозой: расклейщики предвыборных плакатов объявили забастовку.
04.04 | 12:42 Таксисты Сан-Хосе угрожают забастовкой.
03.04 | 14:43 Немецкий профсоюз IG Metall подал в суд на Siemens.
03.04 | 14:40 Около 3500 служащих Airbus участвуют в манифестации в Тулузе
03.04 | 14:20 Сотрудники компании Aston Martin готовятся к забастовке.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: