АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
08.08 | 08:19

Кого трудно уволить в США


Авторитетный американский журнал решил опубликовать список должностей, занимая которые люди могут почти не волноваться о своем увольнении. Журналисты издания называют такие работы "пуленепробиваемыми".

1. Федеральный судья.

Стать им почти также сложно, как и президентом США. Нужно окончить массу учебных заведений, пройти множество ступеней в карьере, выдержать массу испытаний. Но если вы все-таки добьетесь своего, а вашу кандидатуру утвердит Конгресс - спокойная жизнь обеспечена. Должность федерального судьи пожизненная, и за все историю Америки всего несколько судей были уволены.

2. Школьный учитель.

Уволить штатного учителя так же сложно, как осудить уголовного преступника. Школьная администрация должна пройти через такую бюрократическую волокиту (начнутся публичные слушания, подобные судебным), чтобы подтвердить правильность своего решения, что проще не начинать эту процедуру вовсе.

3. Член профсоюза

Конечно, они могут стать жертвой экономической нестабильности, или сокращения штатов на каком-нибудь разорившемся предприятии. Но даже в этом случае владельцы предприятия будут обсуждать с ними масштабы сокращений штатов, выплаты пособий по безработице, или поиски любых других альтернатив. Так что быть членом профсоюза в Америке удобно и выгодно. Профсоюз рабочих стальной отрасли, например, добился не только восьмичасового рабочего дня и пятидневной недели, но и гарантированной зарплаты (80% от обычной суммы) для всех работников даже в том случае, если заказов на предприятиях не хватает.

4. Гражданский служащий (чиновник)

Для увольнения этого служащего задействуется очень длинный и сложный бюрократический процесс, какие бы причины у этого увольнения не были. Любому чиновнику дается право на апелляцию по поводу увольнения.

5. Медсестра

Если в системе американского здравоохранения не наступит каких-либо коренных изменений, то должность медсестры будет самой востребованной еще, по крайней мере, 7 лет. Об этом свидетельствуют данные Бюро по статистике в сфере занятости. Плюс к этому в США взрослеет поколение бэбибумеров, а значит, медседстры будут нужны еще очень долго.



|
Источник: DP.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость любопытное рядом архив
Мировые профсоюзные новости
08.08 | 14:11 Германский суд запретил проводить машинистам забастовку .
08.08 | 13:37 Украина: Партия регионов решила помочь незаконно уволенным журналистам.
08.08 | 13:25 Латвия: с 1 сентября учителям повысят зарплату
08.08 | 12:47 В Украине развивается отраслевой профсоюз работников индустрии информационных технологий - ПИТ.Ua.
08.08 | 09:54 Профсоюзы Израиля вновь угрожают забастовкой
08.08 | 08:19 Кого трудно уволить в США
07.08 | 16:37 Делегация шведского профсоюза прибыла с визитом в Беларусь
07.08 | 14:54 Журналисты еженедельника “Без цензуры” требуют погасить им задолженность по заработной плате.
07.08 | 14:34 Рабочие завода Мивина вышли на забастовку
07.08 | 12:53 Франция против нелегальных мигрантов
07.08 | 10:36 Латвия: На Latvijas Pasts предлагают выделять дотации.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: