АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
07.07 | 14:27

МФТ поддерживает докеров США в ходе их переговоров о коллективном договоре


МФТ объявила о своей поддержке профсоюза докеров США в ходе критически важных переговоров с работодателем о новом коллективном договоре.

МФТ внимательно следит за ходом переговоров между членской организацией МФТ, международным профсоюзом ILWU (International Longshore and Warehouse Union) и организацией работодателей PMA (Pacific Maritime Association). МФТ выразила свою неизменную поддержку профсоюзу на недавно прошедшей в Стокгольме, Швеция, секционной конференции докеров. Нынешний коллективный договор истек 1 июля.
 
Делегаты конференции единогласно приняли резолюцию, которая выражает международную солидарность с американскими докерами. Также резолюция призывает ассоциацию работодателей, PMA, и все компании, которые в нее входят, использовать все возможности переговорного процесса на основе доброй воли и во взаимодействии с профсоюзом ILWU, чтобы избежать конфликта, подобного случившемуся в 2002 г. Тогда, в ходе конфликта о новом коллективном договоре, произошел массовый локаут 25-ти тысяч работников.

Профсоюз ILWU объявил о том, что докеры будут продолжать погрузо-разгрузочные работы в порту, чтобы порт не остановился, пока проходят переговоры, и профсоюз пообещал приложить все силы, чтобы достичь справедливых и разумных договоренностей. Основные положения договора включают: хорошие условия и оплату труда, чтобы трудящиеся могли прокормить свои семьи; более безопасные условия работы, с меньшим числом случаев производственного травматизма и смертей; более чистый воздух в доках порта и в жилой зоне, для членов семей докеров и населения близлежащих поселков; а также защиту пособий по медицинскому обслуживанию и пенсионному обеспечению.

Генеральный секретарь МФТ Дэвид Кокрофт говорит: «Профсоюзы МФТ с интересом следят за ходом переговоров на западном побережье США, и МФТ внимательно следит за ходом переговоров. Мы надеемся на скорейший позитивный исход этих переговоров».

|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Мировые профсоюзные новости
08.07 | 09:20 Забастовка пилотов подразделений немецкой авиакомпании Lufthansa может привести к отмене более чем 600 рейсов.
08.07 | 09:03 Два крупнейших профсоюза Unite и USW создали «глобальный» профсоюз.
07.07 | 17:40 Ассоциация международных перевозчиков планирует начать акцию протеста в Киеве.
07.07 | 15:41 В Швеции водители автобусов прекратили забастовку.
07.07 | 14:54 В Сумах водители маршруток грозят провести забастовку.
07.07 | 14:27 МФТ поддерживает докеров США в ходе их переговоров о коллективном договоре.
07.07 | 13:25 Великобритания: в четырех ключевых региональных центрах распределения ритейлерской сети Argos могут начаться забастовки.
07.07 | 13:06 В Германии началась забастовка пилотов компаний CityLine и Eurowings.
07.07 | 12:32 В Национальном банке Грузии массовые сокращения.
07.07 | 12:24 В Тбилиси прошел семинар UNI-Online «Эффективная коммуникация – основа профсоюзной публичности».
07.07 | 12:13 UNI в Грузии: завершена поставка компьютеров членским организациям.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: