АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
02.02 | 10:51

Пенсионный возраст хотят увеличить: 60 лет для женщин, и 65 для мужчин


Эксперты называют одну из основных демографических проблем Украины: увеличение количества людей пенсионного возраста.

По словам старшего научного сотрудника отдела проблем качества демографического процесса Института демографии Людмилы Слюсар, уже на сегодня на два работоспособных гражданина припадает один пенсионер. Если тенденция будет продолжаться, уже через 5-10 лет цифры могут сравняться 1:1.

- Работать будет некому, и это будет пагубно влиять на экономику, - говорит глава Федерации профсоюзов Украины Василий Хара. - Люди рожают по одному ребенку на семью и таким образом не «воспроизводят» даже себя. Незначительное улучшение 2008-го - капля в море. Она не сможет глобально повлиять на ситуацию. Необходимо, чтобы мамы рожали минимум 3-4 ребенка.

Пока же народный депутат в качестве выхода из сложившейся ситуации видит повышение возрастного барьера выхода на пенсию - до 60 лет у женщин и 65 лет у мужчин. Напомним, что сегодня женщины уходят на пенсию в 55 лет, а мужчины в 60.

|
Источник: Наш век
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость пенсионная реформа архив

Мировые профсоюзные новости
02.02 | 12:24 США: Барак Обама подписал несколько законов, защищающих интересы работников перед работодателями. Это должно добавить профсоюзам эффективности.
02.02 | 12:12 Израиль: Бывший генеральный директор Гистадрута Ицхак Россо, проходящий по делу экс-главы минфина, приговорен судом к 15 месяцам лишения свободы.
02.02 | 11:40 Израиль: Профсоюз работников государственной службы по трудоустройству угрожает началом забастовочных санкций.
02.02 | 11:15 Израиль: Неисполнение закона об обязательном пенсионном страховании наемных работников чревато для частного нанимателя очень серьезными проблемами.
02.02 | 11:02 Великобритания: Несколько тысяч работников предприятий энергетической, нефтеперерабатывающей, сталелитейной отраслей проводят стихийные забастовки.
02.02 | 10:51 Украина: Пенсионный возраст хотят увеличить. 60 лет для женщин, и 65 для мужчин. Сегодня женщины уходят на пенсию в 55 лет, а мужчины в 60.
02.02 | 10:35 Украина: Ильичевский морской торговый порт пока остается под управлением экс-начальника предприятия Геннадия Скворцова.
30.01 | 17:44 Украина: Трудовой коллектив Ильичевского торгового порта принял решение прекратить работу. Этот шаг стал реакцией на увольнение начальника ИМТП.
30.01 | 15:02 Китай: По прогнозам министерства трудовых ресурсов и социального обеспечения, в нынешнем году уровень безработицы составит 4,6 процента.
30.01 | 14:16 Великобритания: Лондонский метрополитен планирует сократить тысячу рабочих мест для снижения затрат в условиях финансового кризиса.
30.01 | 13:42 Великобритания: Более тысячи рабочих по всей стране провели акции протеста против использования иностранной рабочей силы на нефтеперерабатывающем заводе.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: