АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
05.05 | 14:12

Адвокаты франции провели акцию протеста

Всеобщая забастовка юристов объявлена в восьми городах Франции. В Париже, где трудится около половины от общего числа адвокатов (50 тысяч), демонстрация состоялась в 14 часов от Дворца правосудия до оперы.

Эта акция протеста, организованная Национальным советом коллегий адвокатов, нацелена на  требование соответствующей оплаты за новые обязанности адвокатов.

Парламент страны 12 апреля принял реформу, предусматривающую присутствие адвокатов во время задержания. По словам адвокатов, эта реформа ведет за собой повышение оказания юридической помощи, адвокатам придется обеспечивать защиту лиц за скромное вознаграждение.

Министерство юстиции предлагает выплату неустойки в 300 евро за 24 часа (150 евро за дополнительное время), в то время как Национальный совет коллегий адвокатов требует 366 евро. До настоящего времени плата составляла 61 евро за полчаса присутствия.

|
Источник: Euromag
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
06.05 | 17:51 Португалия: Сегодня в стране прошли забастовки государственных служащих. Участники акций протестовали против вмешательства МВФ в финансовую политику властей и мер жесткой экономии.
06.05 | 14:57 Япония: Правление компании Tokyo Electric Power Company (ТЕРСО), ответственной за катастрофу на АЭС «Фукусима-2», сократило наполовину зарплаты всех членов управляющего совета, включая председателя и президента компании.
06.05 | 09:16 Германия: Больше 150 журналистов мюнхенской газеты Süddeutsche Zeitung бастовали в среду между 8 утра и полуночью. Четверговый выпуск вышел с предупреждением на первой полосе...
06.05 | 09:05 Италия: Сегодня состоится всеобщая национальная забастовка, объявленная крупнейшим профсоюзом страны - Всеобщей итальянской конфедерацией труда (ВИКТ)...
05.05 | 17:05 Израиль: Безрезультатно завершились сегодняшние переговоры между представителями министерства финансов и профсоюзом врачей. Стороны договорились, что следующие встречи будут проходить в формате небольших групп.
05.05 | 14:12 Франция: Всеобщая забастовка юристов объявлена в восьми городах страны. В Париже, где трудится около половины от общего числа адвокатов (50 тысяч), демонстрация состоялась в 14 часов.
05.05 | 12:14 Финляндия: Переход финского производителя мобильных телефонов Nokia с ОС Symbian на систему Windows Mobile приведет к значительному сокращению сотрудников у субподрядчиков...
05.05 | 11:02 Казахстан: Несколько сотен водителей подрядной компании ТОО "A Dan Dzo Logistic", устроившие забастовку в конце апреля, добились повышения зарплаты на 28 процентов...
05.05 | 10:22 Израиль: Сегодня должны состояться переговоры между профсоюзом врачей и представителями Минфина, однако забастовка продолжается третий день, к которой планирует присоединиться персонал всех психиатрических больниц.
05.05 | 09:27 Испания: В понедельник докеры терминала APM Terminals в порту Альхесирас прекратили работу в знак протест против объявленного компанией снижения заработной платы. В акции принимает участие свыше 300 работников.
05.05 | 09:09 Италия: Серджо Маркьоне добился уступок от рабочих завода в Груглиаско в обмен на инвестиции в 500 млн евро на разработку нового седана...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: