АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
04.07 | 11:05

Стинг отменил концерт в Казахстане в знак солидарности с бастующими нефтяниками

Известный британский музыкант Стинг отменил свой концерт, который должен был состояться 4 июня в Астане, в преддверии празднования дня города.

Как сообщается на официальной интернет-странице исполнителя, решение об отмене выступления было принято после того, как правозащитная организация Amnesty International обратила внимание Стинга на ситуацию с бастующими нефтяниками Казахстана и последствиями их борьбы за достойный труд.

Музыкант в свою очередь заявил, что мировому сообществу стоит уделять больше внимания забастовкам казахских нефтяников  и несправедливым подавлениям акций протеста несогласных.

Напомним, что в конце мая сотни казахстанских работников нефтяной компании "Озенмунайгаз" вышли на забастовку. Главным требованием забастовщиков было повышение заработных плат. В ответ последовали массовые увольнения, репрессии, а также нападения на активистов акции протеста.

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

В Жана Озени вот-вот полыхнет
Жанаозен ждет массовая голодовка
Неизвестные террористы завелись у бастующих нефтяников Казахстана
Ходоки от забастовщиков Каражанбаса к Назарбаеву получили жесткое «предупреждение» от неизвестных
Нефтяники опровергли информацию о высоких зарплатах
Бастующие нефтяники просят вмешательства Назарбаева
Бастующих нефтяников стравливают друг с другом
Массовую драку затевают в Жанаозене?
Кушербаев согласен начать переговоры
Бастующие нефтяники отключены от мобильной связи
В Мангистауской области продолжается забастовка нефтяников
Юристу и лидеру бастующих в Актау нефтяников Наталье Соколовой избрали меру пресечения - арест на два месяца
Последнее предупреждение
Массовые забастовки нефтяников в Казахстане. 10 июня - акция солидарности в Питере
Нефтяники в ожидании переговоров
Не дождались
В Казахстане задержали протестующих нефтяников
Бастующие казахстанские нефтяники устроили митинг в городе Актау
Активиста бастующих нефтяников продолжают держать под арестом
Количество голодающих нефтяников выросло
Защитницу рабочих Каражанбаса арестовали на 8 суток
В Каражанбасе прошел митинг бастующих нефтяников
Заказные суды, методы устрашения и уголовные дела применены к бастующим нефтяникам Каражанбаса
На нефтепромысле Каражанбас бастуют нефтяники
«Забастовка» или провокация против голодающих нефтяников Каражанбаса
Рабочие АО Каражанбасмунай выразили недоверие лидеру своего профсоюза
Криминальные разборки нефтяников "Каражанбасмунай"
Озенмунайгаз с 21 октября потеряла свыше 1 тыс т нефти из-за протеста работников
Мировые профсоюзные новости
05.07 | 10:15 Австралия: Забастовка на угольных предприятиях, совместно принадлежащих BHP Billiton и Mitsubishi Corp., может продолжиться. Бастующие требуют улучшений техники безопасности и курсов повышения квалификации.
05.07 | 09:02 Израиль: Минфину удалось достичь частичной договоренности с профсоюзом младшего медицинского персонала, в соответствии с которой медсестры не будут покидать рабочие места, если заполненность отделения не превышает 115%.
04.07 | 16:16 Израиль: После того, как сегодня, в знак протеста против перегруженности терапевтических отделений медсестры покинули свои рабочие места, директор "Асаф а-Рофе" предупредил минздрав, что он не несет ответственности за больных.
04.07 | 14:13 Молдова: В случае внедрения новой реформы Министерства внутренних дел, согласно которой будет уволено более 4 000 сотрудников, сотрудники полиции намерены защищать свои права вплоть до массовых акций протестов.
04.07 | 12:55 Финляндия: Министр труда и бывший председатель центрального объединения профсоюзов САК Лаури Ихалайнен (СДП) выразил озабоченность трудовыми условиями, которые создаются для молодежи.
04.07 | 11:05 Казахстан: Известный британский музыкант Стинг отменил свой концерт, который должен был состояться 4 июня в Астане, в преддверии празднования дня города...
04.07 | 09:02 Корея: Драматические события происходят в эти дни в судостроительной компании Hanjin Heavy Industries и на заводе Yuseong Piston Ring. Полиция выдала ордер на арест профсоюзных лидеров Yuseong Piston Ring.
02.07 | 18:25 Италия: Компания Ma-Vib, расположенная в Милане, уволила половину своих работников, но все уволенные оказались женщинами. В ней работали 12 мужчин и 18 женщин из них было уволено 13 работников.
02.07 | 11:55 Великобритания: Государственные служащие провели 24-часовую общенациональную забастовку. В акции приняли участие около 750 000 госслужащих, протестующих против правительственной реформы пенсионной системы.
01.07 | 16:11 МФТ и ее глобальный профсоюзный партнер UNI подали совместную жалобу в ООН в связи с возмутительным поведением фирмы DHL и вопиющими нарушениями прав трудящихся.
01.07 | 15:39 Турция: Авиационный профсоюз, после продолжительной и трудной борьбы за своё признание, добился прав на ведение коллективных переговоров для работников наземных служб аэропорта Стамбула.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: