АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
07.07 | 14:29

Профсоюз ратифицировал однодневную забастовку на руднике Codelco

Рабочие на медном руднике Codelco компании Andina в Чили проголосовали за проведение 24-часовой забастовки, которая намечена на 11 июля.

Акция протеста будет направлена против реструктуризации государственной горнодобывающей компании.

Рабочие на рудниках Chuquicamata и El Teniente компании Andina уже проголосовали за забастовку.


|
Источник: Bullion.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Codelco предпринимает шаги для предотвращения общекорпоративной забастовки
Рабочие Codelco готовят забастовки
Коллективный договор на CODELCO в Чили
Codelco удалось избежать забастовки на El Teniente
Медная шахта Xstrata-AngloAmerican в Чили на грани забастовки
Мировые профсоюзные новости
08.07 | 09:24 ЮАР: 4 июля, после того как сорвались переговоры по зарплате с работодателями сталелитейной и машиностроительной отрасли, профсоюзы, представляющие интересы 170 000 членов, начали национальную забастовку.
08.07 | 09:02 Италия: По распоряжению мэра Флоренции за сотрудниками всех государственных предприятий города теперь установлен контроль – сколько времени они курят и отдыхают во время рабочего дня.
07.07 | 18:02 Швеция: Медсестры, недовольные низкой заработной платой, нашли метод борьбы за свои права. Так, 25 медсестер отделения неотложной помощи Университетской больницы Упсалы, 6 июля, уволились командой по собственному желанию.
07.07 | 16:52 Чили: Работники сети кофеен Starbucks проведут первую в истории американской компании забастовку. Сотрудники сети в стране жалуются, что их зарплаты настолько низкие, что их не хватает даже на обед.
07.07 | 15:02 ЮАР: Платинодобывающая компания Platmin заявила, что работы на руднике Pilanesberg все затруднены из-за акции протеста, которую рабочие подрядчика MCC Contracts начали еще в конце прошлого месяца.
07.07 | 14:29 Чили: Рабочие на медном руднике Codelco компании Andina проголосовали за проведение 24-часовой забастовки, которая намечена на 11 июля.
07.07 | 11:06 Казахстан: Перед концертом певец Стинг сам обратился в правозащитную организацию Amnesty International с просьбой дать оценку ситуации на западе страны.
07.07 | 10:01 Великобритания: Мусорщики английского Саутгемптона бастуют против сокращения зарплат. В городе скопились горы отходов, на уборку которых потребуются недели.
07.07 | 09:43 Финляндия: Профсоюз авиадиспетчеров уведомил государство и работодателя - оператора финских аэропортов Finavia - о намерении начать забастовку 19 июля.
07.07 | 09:20 США: В конце июня американские работники General Electric (GE) ратифицировали четырехлетнее соглашение, которое станет образцом для 15 200 состоящих в профсоюзах работников компании.
07.07 | 09:01 Австралия: 24 июня Суд по трудовым спорам принял окончательное решение в пользу Союза рабочих Австралии (AWU). Профсоюз получил право доступа на территорию завода по производству алюминия...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: