АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.07 | 18:02

В Мангистауской области продолжается забастовка нефтяников

Работники "Узень Мунай Газ" собираются на главной площади города, требуя повысить им зарплату и улучшить условия труда. Накануне в Жанаозене несколько митингующих даже публично попытались вспороть себе животы.

Из-за отсутствия на буровых сотен нефтяников объемы добычи «черного золота» падают и нефтяная компания несет серьезные убытки. Но бастующие не намерены подписывать мирное соглашение, пока их просьбы не будут выполнены. Всего требований 12 - от пересмотра коэффициента начисления заработной платы, до прекращения преследования лидеров затянувшейся забастовки.

Однако власти региона заверяют - никаких преследований с их стороны не было. Информацию о том, что к бастующим, якобы, даже применяли военную силу, они называют провокацией. Ранее сообщалось, что в Жанаозень вводили войска и толпу недовольных разгоняли с помощью военной спецтехники. В акимате и администрации предприятия заверяют - в регионе все в порядке, поводов для паники нет.

Орак Сарбопеев, Аким г.Жанаозен:

- Сейчас идет большой поток информации на фоне споров возникших между спором работников и работодателей. Все эти слухи о том, что заехали БТР, омоновцы, не правда. Да, стоят наши полицейские, в своем обычном обмундировании. А вообще жизнь у нас не остановилась, ничего особенного не произошло. Дети все также ходят в садик, люди на работу, работают магазины и другие организации. Так что особого повода для паники нет.



|
Источник: aktau-business
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Осужден лидер бастующих нефтяников «Каражанбасмуная»
Все больше людей вовлекается в забастовку нефтяников в городе Жанаозен
Бастующие нефтяники Жанаозена облили себя бензином в знак протеста, митинг продолжается
Непрерывный митинг идет в Жанаозене
Стинг сам спросил о забастовке нефтяников
Наши нефтяники – не рабы Китая!
Лидера бастующих нефтяников «Озенмунайгаза» оставили под арестом
Лидеру нефтяников грозит реальный срок
Стинг отменил концерт в Казахстане в знак солидарности с бастующими нефтяниками
В Жана Озени вот-вот полыхнет
Жанаозен ждет массовая голодовка
Неизвестные террористы завелись у бастующих нефтяников Казахстана
Ходоки от забастовщиков Каражанбаса к Назарбаеву получили жесткое «предупреждение» от неизвестных
Нефтяники опровергли информацию о высоких зарплатах
Бастующие нефтяники просят вмешательства Назарбаева
Бастующих нефтяников стравливают друг с другом
Массовую драку затевают в Жанаозене?
Кушербаев согласен начать переговоры
Бастующие нефтяники отключены от мобильной связи
В Мангистауской области продолжается забастовка нефтяников
Юристу и лидеру бастующих в Актау нефтяников Наталье Соколовой избрали меру пресечения - арест на два месяца
Последнее предупреждение
Массовые забастовки нефтяников в Казахстане. 10 июня - акция солидарности в Питере
Нефтяники в ожидании переговоров
Не дождались
В Казахстане задержали протестующих нефтяников
Бастующие казахстанские нефтяники устроили митинг в городе Актау
Активиста бастующих нефтяников продолжают держать под арестом
Количество голодающих нефтяников выросло
Защитницу рабочих Каражанбаса арестовали на 8 суток
В Каражанбасе прошел митинг бастующих нефтяников
Заказные суды, методы устрашения и уголовные дела применены к бастующим нефтяникам Каражанбаса
На нефтепромысле Каражанбас бастуют нефтяники
«Забастовка» или провокация против голодающих нефтяников Каражанбаса
Рабочие АО Каражанбасмунай выразили недоверие лидеру своего профсоюза
Криминальные разборки нефтяников "Каражанбасмунай"
Озенмунайгаз с 21 октября потеряла свыше 1 тыс т нефти из-за протеста работников
Мировые профсоюзные новости
18.07 | 13:08 Казахстан: В Мангистауской области созданы согласительные комиссии под патронажем акимата и РД КМГ. Цель данных групп – погасить волну забастовок нефтяников, охвативших регион.
18.07 | 10:38 Швеция: Согласно статистке, из-за "беби-бума", в июне было размещено 29 000 вакансий учителей начальных классов. Это на 25% больше, чем в прошлом году.
18.07 | 09:21 Новая Зеландия: Морской профсоюз выступил с резкой критикой неэффективных норм и правил, применяемых в рыбопромысловой отрасли...
18.07 | 09:02 Израиль: Несмотря на оптимистичные сообщения о существенном прогрессе на переговорах между минфином и профсоюзом врачей, сторонам не удалось прийти к компромиссу. Забастовочные санкции продолжаются.
17.07 | 11:10 Италия: Профсоюзы страны назвали "позорной" ситуацию с уровнем жизни на Апеннинах. Эта реакция последовала за публикацией здесь доклада от Национального института статистики ИСТАТ...
15.07 | 18:02 Казахстан: Работники "Узень Мунай Газ" собираются на главной площади города, требуя повысить им зарплату и улучшить условия труда. Бастующие не намерены подписывать мирное соглашение, пока их просьбы не будут выполнены. Видео.
15.07 | 17:35 Франция: В парижском аэропорту Орли в сегодня утром возобновилась регистрация на рейсы авиакомпании Air Algerie: 4-х дневная забастовка пилотов и стюардесс компании закончилась.
15.07 | 11:19 Израиль: Сегодня возобновились переговоры между Медицинским профсоюзом (МП) и министерством финансов. Заместитель министра здравоохранения Яаков Лицман полагает, что забастовка врачей может завершиться до 19 июля.
15.07 | 09:55 ЮАР: Открытые карьеры могут испытать нехватку бензина в течение нескольких дней, если забастовка рабочих топливной промышленности, которая началась 11 июля, продолжится.
15.07 | 09:21 Великобритания: Массовые сокращения на Би-би-си в результате правительственной программы уменьшения расходов стали поводом для 24-часовой забастовки, которая проходит сегодня.
15.07 | 09:02 Финляндия: Министр занятости Лаури Ихалайнен (СДП) принял решение на основании предложения государственного посредника Эсы Лонки перенести запланированную на будущий вторник забастовку авиадиспетчеров...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: