АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
19.07 | 09:02

Бортпроводники авиакомпании Air France готовят забастовку

Бортпроводники и стюардессы французской авиакомпании Air France планируют провести забастовку с 29 июля по 1 августа. Решение о проведении забастовки было принято семью крупнейшими французскими профсоюзами, среди которых Всеобщая конфедерация труда (CGT), "Французская демократическая конфедерация труда" (CFDT), профсоюза стюардов UNAC, крупнейший на городском транспортном предприятии профсоюз Sud, Национальный союз автономных профсоюзов (Unsa) и некоторые другие.

Профсоюзы недовольны законопроектом об организации труда для отдельных категорий сотрудников, сокращением летного состава на борту самолетов Airbus A319 и отсутствием консультаций по предоставлению услуг на бортах самолетов, выполняющих рейсы на дальние расстояния.

По словам представителя Unsa Филиппа Спорта, профсоюзы также выразили недовольство отсутствием диалога с руководством компании. Ранее Французский Национальный профсоюз пилотов гражданской авиации (SNPL) объявил о проведении забастовки с 5 по 8 августа, требуя вступления в силу обещанной реформы пенсионного фонда летного состава.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

Французские пилоты будут бастовать
Французские пилоты будут бастовать с 5 по 8 августа из-за проблем с повышением пенсии
Мировые профсоюзные новости
19.07 | 17:23 Греция: Таксисты, протестующие против реформ правительства продолжают забастовку второй день подряд, однако блокада портов и акции в аэропортах не повторились в крупных масштабах.
19.07 | 15:58 Израиль: Сотни интернов нескольких больниц покинули свои рабочие места в знак протеста против соглашения, достигнутого между профсоюзом врачей и министерством финансов.
19.07 | 14:36 Молдова: Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы (НКПМ) рекомендует экономическим агентам республики применить все необходимые меры, предусмотренные законодательством по защите работников в летний период.
19.07 | 09:51 Израиль: Забастовка врачей продолжается уже 109 дней. Сегодня, 19-го июля, не работают амбулаторные клиники при государственных больницах по всей стране...
19.07 | 09:22 Великобритания: МФТ обратилась к своим инспекторам с просьбой сообщить государственным уполномоченным органам в своих странах обо всех круизных судах, покинувших порт Саутгемптон без санитарно-эпидемиологического сертификата.
19.07 | 09:02 Франция: Бортпроводники и стюардессы французской авиакомпании Air France планируют провести забастовку с 29 июля по 1 августа. Решение о проведении забастовки было принято семью крупнейшими французскими профсоюзами.
18.07 | 17:52 Новая Зеландия: На позапрошлой неделе транспортники страны организовали и провели марш протеста в защиту рабочих мест работников дочерней компании Hillside Railway национального железнодорожного оператора.
18.07 | 13:38 Греция: Несколько тысяч греческих таксистов заблокировали сегодня автотрассы, ведущие в международный аэропорт Афин и в порт Пирей в знак протеста против реформ правительства.
18.07 | 13:08 Казахстан: В Мангистауской области созданы согласительные комиссии под патронажем акимата и РД КМГ. Цель данных групп – погасить волну забастовок нефтяников, охвативших регион.
18.07 | 10:38 Швеция: Согласно статистке, из-за "беби-бума", в июне было размещено 29 000 вакансий учителей начальных классов. Это на 25% больше, чем в прошлом году.
18.07 | 09:21 Новая Зеландия: Морской профсоюз выступил с резкой критикой неэффективных норм и правил, применяемых в рыбопромысловой отрасли...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: