АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
02.08 | 10:00

Забастовка в харьковском "Горэлектротрансе"

Сегодня в Харькове троллейбусники 3-го и частично 2-го депо не вышли на линию. Об этом сообщили в Независимом профсоюзе транспортников.

Рабочие требуют выплаты зарплаты и всех задолженностей, прекращения реорганизации предприятия путем деления и передачи его частным структурам.

"Как долго будут стоять троллейбусы и присоединяются ли к ним трамваи, будет решено после проведения акции на пл. Свободы, где протестующие выдвинут свои требования руководству предприятия и властям", - сообщили в профсоюзах.

В указанных депо, бастуют водители более десяти маршрутов троллейбусов, которые обслуживают Рогань, Салтовку и центр Харькова.

Как сообщалось, сегодня в 11:00 на пл. Свободы независимый профсоюз ППО ВПС «Защита справедливости» совместно с работниками предприятия ХКП "Горэлектротранс", представителями общественных организаций проведет акцию протеста.

|
Источник: Главное
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Представители альтернативного профсоюза "Горэлектротранса" пытаются попасть в троллейбусное депо №3. Милиция их не пускает
"Горэлектротранс" 5 августа будет бастовать - независимый профсоюз
В «Горэлектротрансе» благодаря прокуратуре получили зарплатные долги
Работники «Горэлектротранса» получат зарплату за два месяца
В Харькове второй день не ходят трамваи и троллейбусы
Работники коммунального предприятия "Горэлектротранс" требуют погашения долгов
Мировые профсоюзные новости
02.08 | 14:01 Беларусь: Ситуация на рынке труда в стране постепенно продолжает ухудшаться. В июне 2011 года организациями было уволено 80900 человек, что на 12100 человек больше, чем принято на работу.
02.08 | 13:21 Израиль: Профсоюз медицинских работников продолжает переговоры с министерством финансов, участники диалога не верят в возможность прогресса без вмешательства премьер-министра Биньямина Нетаниягу.
02.08 | 12:36 Китай: С утра 1 августа в городе Ханчжоу, административном центре провинции Чжэцзян (Восточный Китай), более тысячи таксистов начали забастовку, на некоторых перекрестках толпились десятки таксистов.
02.08 | 11:38 Украина: По бастовали и полетели. Руководство "Аэросвита" уверяет - самолеты Boeing 737, пилоты которых бастовали в понедельник, снова летают.
02.08 | 10:43 Турция: Около трех тысяч работников филиала фирмы UPS добились победы после длившейся более года ожесточенной борьбы и, наконец, получили право быть представленными турецким профсоюзом TÜMTIS, членской организацией МФТ.
02.08 | 10:00 Украина: Сегодня в Харькове троллейбусники 3-го и частично 2-го депо не вышли на линию. Рабочие требуют выплаты зарплаты и всех задолженностей, прекращения реорганизации предприятия путем передачи его частным структурам.
02.08 | 09:34 Япония: МФТ призывает правительство страны вмешаться в ситуацию, сложившуюся в национальной авиалинии страны, и восстановить уволенных работников JAL.
02.08 | 09:23 Финляндия: Страна смогла избежать авиационного коллапса из-за забастовки авиадиспетчеров, которую они планировали начать сегодня утром. За несколько часов до начала акции протеста сторонам удалось прийти к компромиссу.
02.08 | 09:01 Норвегия: Транспортники разных стран мира выражают поддержку и солидарность с народом в трудную минуту после происшедшей в стране трагедии...
01.08 | 18:33 Египет: МФТ удалось заручиться поддержкой министра труда, который пообещал, что в новом законодательстве будет гарантирована свобода ассоциаций, и что такой закон будет немедленно предложен для рассмотрения ...
01.08 | 18:01 США: Сотни трудящихся вышли на улицы городов, чтобы выразить свое недовольство действиями работодателя – компании бортового питания – и его отказа вести переговоры о заключении справедливого коллективного договора.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: