АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
04.08 | 12:47

На Раутаруукки бастуют против эксплуатации польских рабочих

На сталелитейном заводе Раутаруукки в городе Раахе снова бастуют. Работники объявили двухдневную забастовку в знак протеста против использования дешевой рабочей силы при ремонте доменных печей.

Профсоюз строителей обвиняет немецкую субподрядную фирму Beroa в использовании дешевой рабочей силы из числа польских рабочих и может объявить блокаду в отношении компании. Фирма не предоставила требуемые профсоюзом гарантии о том, что к утру польским рабочим будет выплачено 60% задолженности по зарплатам.

Профсоюз и рабочие Раутаруукки утверждают, что фирма признала нарушения как трудового соглашения, так и трудового законодательства в выполнении работ по ремонту доменных печей. Beroa это отрицает.

Раутаруукки отказывается от комментариев и заявляет, что речь идет о незаконной забастовке.

Профсоюз строителей уже на прошлой неделе устроил однодневную стачку в знак протеста против эксплуатации польских рабочих.

|
Источник: YLE.fi
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Мировые профсоюзные новости
05.08 | 09:31 Таиланд: Профсоюзы железнодорожников Азиатско-Тихоокеанского региона выразили озабоченность в связи с решением суда, который подтвердил, что семеро лидеров профсоюза уволены, и им будет предъявлен иск...
05.08 | 09:02 Словения: Забастовка операторов портового кранового оборудования в одном из крупнейших портов Адриатики продолжается пятый день...
04.08 | 19:05 Украина: В связи с несанкционированной акцией протеста, независимый профсоюз "электротрансовцев" не исключает, что за этим последует волна массовых увольнений.
04.08 | 17:15 Израиль: Более одной тысячи врачей-стажеров подали сегодня днем заявления об увольнении - в знак протеста против готовящегося к подписанию соглашения между профсоюзом врачей и министерством финансов.
04.08 | 14:48 Китай: Таксисты столицы восточно-китайской провинции Чжэцзян города Ханчжоу прекратили продолжавшуюся три дня забастовку и вернулись сегодня к работе.
04.08 | 12:47 Финляндия: На сталелитейном заводе Раутаруукки в городе Раахе снова бастуют. Работники объявили двухдневную забастовку в знак протеста против использования дешевой рабочей силы при ремонте доменных печей.
04.08 | 10:19 Греция: Забастовка таксистов в стране продлится до 6 августа.. Такое решение приняли в среду, 3 августа, греческие профсоюзы водителей такси.
04.08 | 09:34 Израиль: Глава профсоюза медицинских работников страны Леонид Эйдельман объявил о том, что прекращает начатую 11 дней тому назад голодовку в связи с тем, что правительство согласилось на большую часть выдвинутых им требований.
04.08 | 09:02 Германия: Суд Франкфурта удовлетворил ходатайство немецкой службы управления воздушным движением (FDS) и наложил запрет на запланированную на 4 августа всеобщую забастовку авиадиспетчеров.
03.08 | 18:03 ЮАР: Профсоюз рабочих ведет переговоры с Impala Platinum, второй по величине в мире платинодобывающей компанией. Профсоюз требует от Impala повысить зарплаты на 14% для 26,000 рабочих.
03.08 | 17:00 Мексика: Уже четыре героических года шахтеры в Кананеа, Соноре, Таско, Герреро, Сомбререте и Сакатекасе продолжают забастовку в целях защиты своих трудовых и профсоюзных прав...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: