АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
08.08 | 10:25

De Beers выполнит производственный план несмотря на забастовку


Алмазодобывающий гигант De Beers заявил о достижении соглашения с Союзом горных работников ЮАР. Работники объявили об окончании забастовки, которая охватила все добывающие предприятия ЮАР и затянулась на две недели.

Ответственный по вопросам производственных отношений в De Beers Уэйн Смердон (Wayne Smerdon) заявил, что в четверг компания заключила двухгодичное соглашение с лидерами Союза, устанавливающее новый размер заработных плат.

По словам Смердона, работники получат повышение окладов на 8-10%, а минимальный ежемесячный размер заработной платы будет повышен до $870.

Смердон добавил, что продолжительная забастовка более 1 300 работников, являющихся членами союза, не повлияла на осуществление поставок алмазного сырья компанией De Beers, поскольку во время забастовки использовалось сырье из запасов. Чтобы избежать минимизировать последствия воздействия забастовки на объем производства, на добывающих предприятиях будут реализованы чрезвычайные меры.

В 2010 году De Beers произвела 33 млн каратов алмазного сырья по сравнению с 24,6 млн каратов в 2009 году.

В 2010 году на долю предприятий De Beers в ЮАР приходилось 7,5 млн каратов алмазов от совокупного объема алмазодобычи компании.

Сообщается, что работники в области добычи золота и угля также вернулись на рабочие места после завершения забастовки.

|
Источник: Rough-polished.com
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

De Beers и южноафриканский профсоюз нашли компромисс
Работники золотодобывающих рудников присоединяются к забастовке в ЮАР
Переговоры De Beers с работниками в ЮАР зашли в тупик
De Beers ведет трудовой спор с Национальным союзом горных работников ЮАР
Южноафриканский профсоюз может начать забастовку на De Beers с целью повышения зарплат
Мировые профсоюзные новости
09.08 | 09:02 Чили: Студенты и преподаватели объявили о новых мобилизациях своих членов, продолжая протестовать против коммерческой формы образования и за повышение качества подготовки...
08.08 | 17:46 Украина: Прокуратура Киевской области возбудила уголовное дело в отношении летчиков авиакомпании «Аэросвит» по фактам забастовки, которая произошла 1 августа.
08.08 | 15:17 Израиль: Председатель Гистадрута Офер Эйни не зря выразил поддержку участникам социального протеста: постепенно к движению "палаточников" подключаются все новые и новые профсоюзные объединения.
08.08 | 12:52 США: Профсоюз объявил войну Sotheby's, одному из самых известных и почитаемых в мире аукционных домов, полагая, что компания нарушила права своих самых скромных сотрудников...
08.08 | 11:49 Казахстан: Более недели идет забастовка на сайте правительства страны. Причиной трудового конфликта стала уже банальная для пропрезидентских СМИ невыплата заработной платы.
08.08 | 10:25 ЮАР: Алмазодобывающий гигант De Beers заявил о достижении соглашения с Союзом горных работников. Работники объявили об окончании забастовки, которая охватила все добывающие предприятия и затянулась на две недели.
08.08 | 10:01 Германия: Немецкие авиадиспетчеры заявили о возможном проведении новой забастовки в разгар туристического сезона. Если требования сотрудников отрасли не будут удовлетворены, забастовка состоится на этой неделе.
08.08 | 09:28 США: 45 000 сотрудников одной из крупнейших американских телекоммуникационных корпораций Verizon Communications устроили забастовку. Поводом к акции протеста стал провал переговоров по новым трудовым договорам.
08.08 | 09:02 Израиль: Более тысячи клинических ординаторов подали заявления об увольнении из больниц в знак протеста против условий соглашения профсоюза врачей с министерством финансов, не устраивающих молодых медиков.
06.08 | 19:18 Финляндия: Стачка на сталелитейном заводе Раутаруукки в Раахе завершена. Работники вернулись к работе в 6 часов утра. Профсоюз и работники завода в понедельник обсудят возможные дальнейшие действия.
06.08 | 13:25 Греция: Таксисты после продолжительного совещания Всегреческой Федерации городских и районных такси приняли решение приостановить забастовку до 5 сентября 2011 года.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: