АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
08.08 | 10:01

Авиадиспетчеры в Германии грозят новой забастовкой

Немецкие авиадиспетчеры заявили о возможном проведении новой забастовки в разгар туристического сезона.

Как заявил представитель профсоюза авиадиспетчеров Германии, если требования сотрудников отрасли не будут удовлетворены, забастовка состоится на этой неделе. Точная дата проведения акции пока не сообщается, однако, как заявил представитель профсоюза, о начале забастовке будет объявлено за 24 часа до ее проведения.

Напомним, авиадиспетчеры требуют прибавки к заработной плате в размере 6,5% для 5,5 тыс. сотрудников отрасли во всей Германии.

Министр транспорта страны Петер Рамзауэр заявил, что не считает повышение зарплаты необходимым. «Никто не отрицает, что работа авиадиспетчеров связана с повышенной ответственностью. Однако их деятельность  хорошо оплачивается», - заявил он. По его словам, заработная плата авиадиспетчеров составляет 120 тысяч евро в год, рабочая неделя состоит из 25 часов, ежегодный отпуск - 40-50 календарных дней.

Министр призывает сотрудников отрасли начать переговоры, критикуя профсоюз за решение провести забастовку в разгар сезона. Проведение акции может отрицательно повлиять на состояние туриндустрии в стране.

Немецкие авиадиспетчеры планировали провести забастовку 4 августа, однако суд Франкфурта-на-Майне ее запретил.

|
Источник: Euromag
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Авиадиспетчеры Германии вновь планируют забастовку
Суд наложил запрет на забастовку немецких диспетчеров
Авиадиспетчеры Германии объявили забастовку
В Германии могут забастовать авиадиспетчеры
Мировые профсоюзные новости
08.08 | 17:46 Украина: Прокуратура Киевской области возбудила уголовное дело в отношении летчиков авиакомпании «Аэросвит» по фактам забастовки, которая произошла 1 августа.
08.08 | 15:17 Израиль: Председатель Гистадрута Офер Эйни не зря выразил поддержку участникам социального протеста: постепенно к движению "палаточников" подключаются все новые и новые профсоюзные объединения.
08.08 | 12:52 США: Профсоюз объявил войну Sotheby's, одному из самых известных и почитаемых в мире аукционных домов, полагая, что компания нарушила права своих самых скромных сотрудников...
08.08 | 11:49 Казахстан: Более недели идет забастовка на сайте правительства страны. Причиной трудового конфликта стала уже банальная для пропрезидентских СМИ невыплата заработной платы.
08.08 | 10:25 ЮАР: Алмазодобывающий гигант De Beers заявил о достижении соглашения с Союзом горных работников. Работники объявили об окончании забастовки, которая охватила все добывающие предприятия и затянулась на две недели.
08.08 | 10:01 Германия: Немецкие авиадиспетчеры заявили о возможном проведении новой забастовки в разгар туристического сезона. Если требования сотрудников отрасли не будут удовлетворены, забастовка состоится на этой неделе.
08.08 | 09:28 США: 45 000 сотрудников одной из крупнейших американских телекоммуникационных корпораций Verizon Communications устроили забастовку. Поводом к акции протеста стал провал переговоров по новым трудовым договорам.
08.08 | 09:02 Израиль: Более тысячи клинических ординаторов подали заявления об увольнении из больниц в знак протеста против условий соглашения профсоюза врачей с министерством финансов, не устраивающих молодых медиков.
06.08 | 19:18 Финляндия: Стачка на сталелитейном заводе Раутаруукки в Раахе завершена. Работники вернулись к работе в 6 часов утра. Профсоюз и работники завода в понедельник обсудят возможные дальнейшие действия.
06.08 | 13:25 Греция: Таксисты после продолжительного совещания Всегреческой Федерации городских и районных такси приняли решение приостановить забастовку до 5 сентября 2011 года.
05.08 | 17:37 Финляндия: На сталелитейном заводе Раутаруукки в Раахе второй день подряд продолжается забастовка рабочих. Сталевары бастуют против эксплуатации польских рабочих, ремонтирующих доменные печи...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: