АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
10.10 | 11:58

В Индонезии полиция открыла огонь по участникам забастовки

Индонезийские полицейские сегодня утром открыли огонь по участникам забастовки на руднике Фрипорт-Макморан по добыче золота и меди в провинции Папуа. По поступившим сообщениям, один рабочий убит, еще один тяжело ранен. Он доставлен в больницу в критическом состоянии.

Полицейские применили оружие после попытки забастовщиков перекрыть доступ на рудник группе штрейкбрехеров. Акция протеста на принадлежащем иностранным владельцам руднике Фрипорт-Макморан продолжается с 15 сентября.

Как сообщил председатель профсоюза горняков Мануэль Маниамбо, в стачке участвуют 90% из 12 тысяч рабочих этого одного из крупнейших объектов горно-рудной промышленности Индонезии. Они требуют повышения заработной платы до 43 долларов в час. Нынешняя почасовая оплата на руднике составляет максимум 3,5 доллара.

|
Источник: Вести
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость происшествия архив

материалы по теме

Работники Freeport Indonesia планируют забастовку
Мировые профсоюзные новости
11.10 | 10:54 Украина: В течение 11 месяцев входящий в IUF профсоюз работников фабрики «Филип Моррис» в Харькове пытается добиться перезаключения коллективного договора – срок действия предыдущего истек 31 марта 2011 года.
11.10 | 09:32 США: Многотысячная акция протеста против экономической и финансовой политики в стране состоялась в понедельник в Чикаго. Манифестация стала продолжением массового движения "Занимай Уолл-стрит".
11.10 | 09:02 Франция: Крупнейшие французские профсоюзные организации во вторник собираются провести общенациональную акцию протеста против новых мер правительства по сокращению дефицита бюджета.
10.10 | 15:22 США: Число протестующих акции «Оккупируй Уолл-стрит» на Манхэттене всего за несколько дней резко возросло. Полиция Нью-Йорка отмечает, что количество демонстрантов приближается к 10 тысячам.
10.10 | 13:48 Колумбия: Согласно информации, полученной МФМ, рабочие завода, принадлежащего компании Gerdau в Коте, недавно решили создать свой профсоюз, но руководство компании в ответ прибегло к враждебной тактике...
10.10 | 11:58 Индонезия: Индонезийские полицейские сегодня утром открыли огонь по участникам забастовки на руднике Фрипорт-Макморан по добыче золота и меди в провинции Папуа. Один рабочий убит, еще один тяжело ранен...
10.10 | 10:57 Греция: Не менее 35 международных и местных рейсов были отменены в воскресенье в афинском международном аэропорту "Элефтериос Венизелос" из-за забастовки авиадиспетчеров.
10.10 | 10:25 Канада: И вновь профсоюзы готовы сорвать работу крупнейшего авиаперевозчика страны - компании Air Canada. Бортпроводники и стюардессы большинством голосов отвергли предварительные соглашения.
10.10 | 09:02 Германия: Авиапассажиры страны готовятся к массовым отменам и задержкам рейсов в ближайшие дни. Сегодня в нескольких немецких аэропортах пройдут собрания сотрудников наземных служб.
09.10 | 17:51 Израиль: После полудня 9 октября зашли в тупик переговоры между представителями врачей-стажеров (интернов) и руководителями министерства финансов и министерства здравоохранения.
09.10 | 15:16 Сербия: Профсоюз полицейских с понедельника начнёт всеобщую забастовку, сведя на это время до минимума выполнение своих обязанностей, заявил президент профсоюза Велько Мияйлович.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: