АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
03.02 | 13:57

Протестующие пожарные заливают улицы Барселоны пеной

Около 70 работников пожарной службы Барселоны залили пеной для тушения пожара улицу перед зданием министерства внутренних дел.

В этот момент в здании представители профсоюза встречались в городскими чиновниками. Правительство заявило о сокращении бюджетов, что и вызвало у пожарных бурю негодования.

В акции протеста приняли участие представители профсоюзных организаций, которые выступили с речами на улице Дипутасьо. Основное требование протестующих - отменить сокращения бюджетов пожарных служб.

Работа пожарных служб и без того далека пока от совершенства: много организационных проблем. Если сейчас  сократить еще и затраты, то это неизбежно снизит качество работы спасателей, а значит сильно повлияет на безопасность жителей в целом.

«Мы считаем, что безопасность граждан не подлежит обсуждению», - заявили они.

Кроме того, во время митинга пожарные пообещали, что не примут участие в работах по тушению лесных пожаров в предстоящем сезоне, если правительство не пойдет на уступки.

|
Источник: Euromag
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

Мировые профсоюзные новости
06.02 | 09:02 Греция: Крупнейшие греческие профсоюзы государственного и частного сектора ADEDY и GSEE объявили в ночь на понедельник о намерении провести во вторник, 7 февраля, всеобщую 24-часовую забастовку.
05.02 | 12:48 Великобритания: Журналисты информационного агентства Рейтер (Thomson Reuters) впервые за 25 лет проведут двухдневную забастовку из-за разногласий с руководством по поводу повышения заработной платы,
04.02 | 15:04 Европа: Один из крупнейших металлургических концернов ArcelorMittal заявил о планах уволить 6 тысяч сотрудников предприятий в Европе. Профсоюзы готовятся дать ответ.
04.02 | 13:35 Молдова: Как заявил в ходе вчерашней пресс-конференции в Кишиневе руководитель Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы Олег Будза, уровень жизни среднестатистических граждан в стране продолжает падать.
03.02 | 17:12 Каждый пятый работник в странах ОЭСР страдает от таких психологических проблем, как депрессия или тревожность. Об этом говорится в новом докладе «Мифы и факты о психическом здоровье и работе».
03.02 | 13:57 Испания: Около 70 работников пожарной службы Барселоны залили пеной для тушения пожара улицу перед зданием министерства внутренних дел, в знак протеста против мер по сокращению бюджета.
03.02 | 11:25 Франция: Пилоты Air France сообщили о намерении провести забастовку с 6 по 9 февраля в знак протеста против будущего закона о праве на забастовку.
03.02 | 10:45 Швеция: 27 января 2012 года председателем Социал-демократической рабочей партии Швеции был избран профсоюзный лидер Стефан Лофвен, возглавлявший С 2006 года профсоюз «IF Metall».
03.02 | 09:33 Португалия: Минувшей ночью работники общественного транспорта страны начали 24-часовую забастовку. Закрыты станции метро, не вышли из депо пригородные поезда, автобусы и трамваи ходят с большими интервалами.
03.02 | 09:02 Израиль: Всеизраильский суд по трудовым конфликтам разрешил профсоюзам объявить со следующей среды, 8 февраля, о начале всеобщей забастовки.
02.02 | 18:54 Испания: Профсоюз пилотов испанской авиакомпании Iberia объявил, что 13, 17, 20, 24 и 29 февраля пройдет новая серия забастовок. Отмечается, что к пилотам присоединятся также профсоюзы компаний CTA, CNT и TCP.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: