АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
10.02 | 11:45

Греция вновь вышла на забастовку


В пятницу началась 48-часовая забастовка в Афинах, которая завершится массовым митингом у стен парламента в воскресенье. Причиной народных выступлений стало  принятие нынешним правительством ряда противоречивых решений по стабилизации экономики. Бастующие протестуют против сокращения минимального размера оплаты труда на 22% и увольнению к 2015 году около 150 000 государственных служащих. Вполне вероятно, что и пенсионные выплаты на сумму в 600 миллионов евро также пойдут “под нож”.

Акция организована GSEE и ADEDY, крупнейшими профсоюзными организациями Греции. На данный момент в столице парализован общественный транспорт, также к забастовке присоединились врачи, учителя и работники государственных учреждений
 
Снижение размеров оплаты труда, по заявлению главы Минфина Эвангелоса Венизелоса, необходимо в обмен на получение денежных траншей от международного сообщества. Тем не менее, поступают сообщения, что решение о выделении Элладе дополнительной помощи в размере 130 миллиардов евро откладывается, по крайней мере, до следующей недели. Прежде всего, европейские лидеры ждут от официальных Афин четких гарантий выполнения предъявленных требований в обмен на поступающие займы. Между тем, оппозиционные партии уже требует незамедлительного проведения досрочных парламентских выборов. Автор: Англичанинов Дмитрий

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

В Греции 10-11 февраля пройдет забастовка профсоюзов
Греция бастует против мер жесткой экономии
Греческие профсоюзы планируют всеобщую забастовку на 7 февраля
Греческие профсоюзы назначили всеобщую забастовку на 1 декабря
Забастовщики парализовали работу электрической монополии Греции
Афины остаются без общественного транспорта из-за забастовки
Крупнейшая забастовка Греции
Парламент Греции утвердил новые сокращения расходов в обмен на кредиты
Столицу Греции после голосования в парламенте захлестнула очередная волна массовых беспорядков
Греческие авиадиспетчеры решили бастовать 12 часов вместо 48
Двухсуточная всеобщая забастовка парализует Грецию
Грецию парализовала новая забастовка
В Греции начинается новая волна забастовок
Греческие профсоюзы объявили о намерении провести забастовку 19-20 октября.
Греческие журналисты и транспортники начали 48-часовую забастовку
Музеи в Греции закрылись на два дня из-за забастовки
Балканские волнения
В Афинах произошли столкновения демонстрантов с полицией
Профсоюзы в Греции призвали к всеобщей забастовке, авиасообщения не будет сутки
Протестующие блокируют греческие министерства
Протестующие блокировали здание греческого Минфина
Профсоюзный взгляд на кризис в Греции
Столица Греции переживает 24-часовую забастовку общественного транспорта
В Афинах массовые протесты переросли в новые беспорядки
Греческий суд признал незаконной 24-часовую забастовку авиадиспетчеров, которая намечалась на 25 сентября
Авиадиспетчеры Греции объявили о забастовках 25 и 28 сентября, рейсы будут задержаны
Десятки внутренних и международных рейсов могут быть задержаны в Греции
Греческие налоговики и таксисты начали новую забастовку
Массовые демонстрации в Салониках завершились мирно
Работники афинского метро проведут четырехчасовую забастовку
Работники афинского метро открывают осенний сезон забастовок в Греции
Мировые профсоюзные новости
13.02 | 09:02 Испания: Более 150 рейсов испанской авиакомпании Iberia отменены в понедельник из-за забастовки пилотов. Под отмену попали практически все рейсы, которые авиакомпания выполняет в европейские страны.
12.02 | 16:24 Эстония: По мнению председателя Центрального союза профсоюзов Эстонии Харри Талига, в стране силен менталитет «пусть сделают» - когда люди видят проблемы, хотят, чтобы эти проблемы были решены, но чтобы их решил кто-то другой.
11.02 | 16:18 Греция: Крупнейший профсоюз полицейских Греции обвинил главных кредиторов этой страны - ЕС, Европейский Центробанк и МВФ - в нарушении греческого суверенитета и пригрозил представителям этих организаций арестами.
10.02 | 18:08 Франция: Как стало известно, один день забастовки для авиакомпании Air France обходится как минимум в 8 миллионов евро. Именно эта компания более всего пострадала в результате продолжающейся уже почти неделю стачки.
10.02 | 16:24 Швейцария: В апреле 2011 года МОТ провела трехстороннюю встречу экспертов для обсуждения препятствий, стоящих на пути ратификации Конвенции № 158. В конце встречи работодатели предложили отменить Конвенцию...
10.02 | 11:45 Греция: В пятницу началась 48-часовая забастовка в Афинах, которая завершится массовым митингом у стен парламента в воскресенье. Бастующие протестуют против сокращения размера оплаты труда и увольнения государственных служащих.
10.02 | 11:05 Израиль: В четверг израильские власти и профсоюзы из-за наметившихся вновь разногласий не смогли прийти к обоюдовыгодным договоренностям, которые могли быть завершить всеобщую забастовку.
10.02 | 09:39 Бразилия: Полиция и спасатели Рио-де-Жанейро за неделю до традиционного карнавала объявили бессрочную забастовку. Основное требование бастующих - увеличение базовой ставки оплаты труда...
10.02 | 09:15 Франция: По сообщению профсоюза компании Alcatel-Lucent, производитель телекоммуникационного оборудования планирует сократить около 1800 рабочих мест по всей Европе.
10.02 | 09:02 Эстония: Профсоюзы выступают против предложенных коалицией поправок к закону о коллективном договоре, заявляя, что новые положения лишают работников ряда льгот и развязывают руки работодателям.
09.02 | 19:00 Израиль: Всеизраильский суд по трудовым конфликтам предоставил профсоюзам и министерству финансов отсрочку до 18:00. За это время стороны должны договориться о заключении компромиссного соглашения.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: