АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.09 | 11:24

Британию может накрыть волна забастовок

Британский конгресс профсоюзов (BTUC) поддержал планы профсоюзных объединений госслужащих Соединенного Королевства провести новую серию массовых выступлений и забастовок. Главы крупнейших британских профсоюзов заявили, что руководство страны открыто объявило войну собственному народу.

Участники съезда BTUC в Бирмингеме проголосовали в понедельник за проведение новых акций, если переговоры с правительством не приведут к пересмотру решений о "замораживании" зарплат работникам госсектора. На Даунинг-стрит отметили, что правительство не намерено возвращаться к вопросу о размере заработной платы госслужащих.

В числе наиболее болезненных вопросов для британских тред-юнионов также остаются реформа пенсионной системы и троекратное повышение платы за образование в университетах королевства.

Британские обозреватели отмечают, что новые забастовки могут оказаться весьма болезненными для британского общества и негативно сказаться на имидже страны. Образ, который Великобритания тщательно создавала в ходе Олимпийских и Паралимпийских игр и широких празднований по случаю юбилея правления Елизаветы II, может оказаться разрушен в одночасье.

|
Источник: Вести
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
12.09 | 10:23 Израиль: Внезапная забастовка работников аэропорта Бен-Гурион была прекращена сегодня ночью. Рабочему комитету Управления удалось достичь соглашения с руководством управления.
12.09 | 09:04 Канада: Парламент Онтарио большинством голосов принял законопроект, который "замораживает" зарплаты школьных учителей сроком на два года и запрещает им проводить забастовки.
11.09 | 18:27 Беларусь: Что сегодня больше всего волнует рабочих и каким политикам симпатизируют директора предприятий? На какие деньги живут профсоюзные лидеры? Интервью с председателем БКДП Александром Ярошуком.
11.09 | 16:44 В Санкт-Петербурге 11 сентября открылось международное заседание Рабочей группы по автомобильной промышленности с участием представителей профсоюзов из России, Германии, Франции, Кореи, США, Канады, Индии, Бразилии и других стран.
11.09 | 15:38 Нидерланды: Представители компании Philips объявили о планируемом сокращении своих издержек на 300 миллионов евро. Для достижения этого показателя к 2014 году компания планирует сократить более 2000 рабочих мест.
11.09 | 11:24 Великобритания: Британский конгресс профсоюзов поддержал планы профсоюзных объединений госслужащих Соединенного Королевства провести новую серию массовых выступлений и забастовок.
11.09 | 09:02 Италия: Очередная акция протеста против закрытия сардского алюминиевого завода "Алкоа" переросла в ожесточенные столкновения рабочих с полицией. В результате пострадали четверо полицейских и двое протестующих.
10.09 | 18:37 ЮАР: Забастовка 15 000 южноафриканских рабочих остановила работу рудника одной из крупнейших компаний по добыче драгоценного металла Gold Fields. Их коллеги с другого рудника вооружились мачете и также устроили акцию протеста.
10.09 | 16:05 Греция: Ряд крупных забастовок начали сегодня служащие греческих государственных организаций и предприятий, а также учреждений образования. Таким образом работники выражают свое недовольство новыми мерами экономии.
10.09 | 13:25 США: Профсоюз учителей Чикаго, третьего по числу жителей города страны, объявил о масштабной бессрочной забастовке, в которой будут участвовать почти 30 000 учителей и сотрудников школ.
10.09 | 09:50 Немногие в России знают, что небывалому - по нашим меркам - благосостоянию американских трудящихся положила начало Великая забастовка рабочих «Дженерал моторс», вспыхнувшая во Флинте, штат Мичиган, 28 декабря 1936 года.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: