АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.09 | 12:15

Шахтеры ЮАР отвергли предложение работодателя

Бастующие шахтеры ЮАР отклонили предложение владельца прииска, компании Lonmin, о повышении зарплаты на 20%, сделанное в качестве уступки после массовых акций протеста.

Решение об отказе выйти на работу на предложенных условиях было принято на общем собрании горняков, состоявшемся на холме, неподалеку от входа в шахту.

Ранее глава профсоюза шахтеров ЮАР Франс Балени заявил в интервью, что бастующие ожидали куда более выгодного предложения.

Действующая отдельно от профсоюза Ассоциация шахтеров и строителей ЮАР призвала с 16 сентября ко всеобщей забастовке с требованием существенного повышения зарплат.

|
Источник: BBC Russian.com
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

В ЮАР освободят коллег убитых шахтеров
Обвинения в убийстве предъявлены задержанным в ЮАР шахтерам
Истек срок ультиматума шахтерам в ЮАР
Во время забастовки на шахте в ЮАР убиты 18 человек
Тысячи шахтеров с мачете заблокировали работу шахты в ЮАР, требуя увеличить зарплату
Мировые профсоюзные новости
18.09 | 09:02 Марокко: 16 июля генеральный секретарь Профсоюза докеров Марокко Саид Эльхайрех был арестован в Касабланке по неизвестным обвинениям. Профлидер по-прежнему находится в тюрьме в ожидании суда. Требуется солидарность!
17.09 | 14:03 ЮАР: Около одной тысячи военнослужащих введены на территорию платиновой шахты Марикана в Северо-западной провинции ЮАР, где более месяца идет забастовка.
17.09 | 11:17 Греция: Врачи, судебные работники, учителя и фармацевты проводят сегодня массовую забастовку. Недовольство протестующих вызвано сокращениями зарплат, увольнениями и повышением налогов.
17.09 | 10:17 США: Профсоюз учителей американского города Чикаго принял решение продлить забастовку до 18 сентября. Мэр города Рам Эмануэл намерен подать в суд иск с требованием немедленного прекращения акции...
17.09 | 09:02 Испания: Испанские железнодорожники начинают 24-часовую забастовку. Акция направлена против решений правительства приватизировать железнодорожную транспортную сеть, а также уменьшить зарплату работников в среднем на 7%.
14.09 | 12:15 ЮАР: Бастующие на северо-западе страны шахтеры отклонили предложение компании Lonmin о повышении заработной платы на 20%, сделанное в качестве уступки после массовых акций протеста.
14.09 | 09:24 Греция: Профсоюзы назначили первую за семь месяцев всеобщую забастовку против мер экономии на 26 сентября. Совместно с объединением профсоюзов частного сектора GSEE выступят профсоюзы госслужащих входящие в ADEDY.
14.09 | 09:02 Словакия: Вчера в Словакии состоялась крупнейшая за всю историю страны забастовка учителей. Преподаватели потребовали увеличения зарплат на 10%, а также выразили озабоченность падением качества обучения.
13.09 | 13:55 Еще сто лет назад 40-часовая рабочая неделя казалась фантастикой. Предлагаем вспомнить те времена, когда на заводах Европы работали малые дети, когда вся жизнь бедняка сводилась к тяжелому труду без выходных, отпусков и больничных...
13.09 | 11:07 Греция: Новая волна забастовок захлестнула Грецию в среду. Выступления профсоюзов продолжатся в ближайшие дни, при этом лидеры страны по-прежнему не могут согласовать новые меры бюджетной экономии на ближайшие два года.
13.09 | 09:02 Германия: Крупный немецкий автопроизводитель Opel собирается сократить до 3 000 сотрудников административного персонала в своем штате. Уменьшить штат планируется по одному из двух возможных сценариев...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: