АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
16.09 | 13:56

В результате забастовки пилотов Air France в аэропортах Парижа отменены более 60% рейсов

Более 60% рейсов отменены в аэропортах Парижа в результате продолжающейся забастовки пилотов компании Air France. В частности, из десяти рейсов в Москву, которые должны были отправиться из аэропорта Руасси-Шарль де Голль, уже отменены пять, и в дальнейшем их число может увеличиться.

На ряде направлений в соседнюю Швейцарию в рейс не отправятся более 70% самолетов. В аэропортах юга страны - Тулузе, Ницце и Канне могут отменить почти все рейсы.

В понедельник компания Air France разослала своим клиентам более 600 000 электронных сообщений с уведомлением о ситуации и отмененных рейсах. Из Парижа и других крупнейших городов Франции 15 сентября в полет отправились менее половины рейсов.

Каждый день забастовки наносит компании ущерб в 10-15 млн евро. Руководство Air France продолжает переговоры с представителями профсоюзов, однако достижение согласия и снижение масштабов забастовки весьма маловероятно. Судя по всему, нынешняя стачка станет самой крупной для Air France за период с 1998 года.

Основное требование забастовщиков - сохранение уровня зарплаты и социального обеспечения для пилотов Air France при переходе в дочернюю бюджетную компанию Transavia. Руководство Air France, как компании, находящейся в сложной финансовой ситуации, возлагает большие надежды на доходы от этого филиала, число самолетов в котором будет значительно увеличено. Перевод пилотов, как утверждается, проходит "на добровольной основе". Однако они значительно теряют в доходах, так как зарплата в Transavia меньше на 50%.

|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Летчики Air France начинают крупнейшую в истории Франции забастовку
Пилоты авиакомпании Air France проведут забастовку с 15 по 22 сентября
Пилоты Air France готовят забастовку
Пилоты Air France планируют забастовку
Air France корректирует планы по сокращению персонала
Air France намерен уволить в 2014 году до 2 500 человек
Бастующие сотрудники Air France подрались с полицейскими
Сотрудники Air France проводят забастовку
Более 100 внутренних рейсов Air France отменены во Франции из-за забастовки работников авиакомпании
Пилоты Air France готовятся к забастовке
Air France-KLM сократит 10% сотрудников к концу 2013 года
Авиакомпания Air France планирует уволить до 3 000 сотрудников
Во Франции бастуют авиадиспетчеры
В результате забастовки Air France за текущую неделю потеряла 8 миллионов евро
Десятки рейсов отменены во Франции в последний день забастовки служащих авиакомпаний
Air France отменяет рейсы
Воздушное сообщение во Франции затруднено в связи с забастовкой пилотов и работников аэропортов
Пилоты Air France объявили забастовку
Air France бастует до среды
Работники Air France грозят пятидневной забастовкой
Забастовка срывает полеты Air France
Работники Air France начали забастовку
Экипажи Air France отменили четырехдневную забастовку
Бортпроводники авиакомпании Air France готовят забастовку
Французские пилоты будут бастовать
Французские пилоты будут бастовать с 5 по 8 августа из-за проблем с повышением пенсии
Мировые профсоюзные новости
18.09 | 10:14 Индия: Работники завода автозапчастей Bosch Ltd's Adugodi в Бангалоре объявили бессрочную забастовку со вчерашнего дня. Трудящиеся ждут, что руководство ответит на их требования, которые игнорируются уже 22 месяца.
18.09 | 09:02 Израиль: Сегодня, 18 сентября, с 11 до 14 часов, сотрудники израильского аэропорта Бен-Гурион прекратят работу. Главная цель забастовки – поддержка требований профсоюза сотрудников компании "Почта Израиля".
17.09 | 13:58 Беларусь: Генсек МКП Шаран Барроу в ходе встречи с активистами БКДП заявила, что шокирована изощренностью репрессий в отношении членов независимых профсоюзов и использованием в стране принудительного труда.
17.09 | 10:41 Япония: Производитель электроники Pioneer Corp. намерен уволить 1500 сотрудников и продать часть активов. Сокращения коснутся 800 работников в Японии и 700 - за рубежом. В результате штат Pioneer будет уменьшен на 10%.
16.09 | 18:23 На протяжении нескольких лет невыплата заработной платы остается проблемой №1 на торговом флоте. В очередной раз это подтвердил Международный центр помощи и благосостояния моряков.
16.09 | 13:56 Франция: Более 60% рейсов отменены в аэропортах Парижа в результате продолжающейся забастовки пилотов компании Air France. Руководству авиаперевозчика и представителям профсоюзов пока не удалось достигнуть согласия.
16.09 | 10:08 Германия: Пилоты Lufthansa отменили забастовку, назначенную на 16 сентября, так как руководство авиаперевозчика приступило к рассмотрению их требований и предложило провести новые переговоры уже на этой неделе.
15.09 | 18:08 Кипр: Члены профкомитета государственных служащих намерены провести предупредительную забастовку. Акция состоится в знак протеста против намерения правительства обложить налогом единовременное пенсионное пособие.
15.09 | 14:49 Германия: Пилоты крупнейшей немецкой авиакомпании Lufthansa объявили о проведении очередной забастовки. Сотрудники продолжают настаивать на внесении изменений в тарифные соглашения.
15.09 | 10:29 Франция: Летчики авиакомпании Air France проводят забастовку. Столь обширной стачки пилотов во Франции не было с 1998 года. Бастующие недовольны положениями принятого летом этого года плана развития Perform 2020.
15.09 | 09:02 Израиль: Профсоюз служащих МИДа предупредил о возобновлении забастовочных санкций. Согласно опубликованной информации, работники протестуют против нарушения минфином достигнутых договоренностей об условиях труда.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: