АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.09 | 11:39

Хельсинки угрожает транспортный коллапс из-за крупной забастовки

Хельсинкский профсоюз работников общественной и бытовой сфер JHL угрожает городу масштабной забастовкой 23 сентября, если власти города не откажутся от объединения городских служб сферы услуг.

По предварительным оценкам, прекращение работы членов профсоюза может коснуться 200 000 горожан. Самой большой проблемой для них будет транспорт. Если забастовка состоится, весь день не будут ходить трамваи и встанет метро.

Во время забастовки в школах и детских садах не будут давать горячую еду. Детям предложат сыр, хлеб, фрукты, йогурт и сок.

В Хельсинки 65 детских игровых площадок, и некоторые из них будут закрыты, а некоторые будут работать неполный день. Закроются некоторые спортивные учреждения, все бассейны.

Шесть библиотек также приостановят свою работу.

|
Источник: Фонтанка
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Хельсинки грозит крупная забастовка
Мировые профсоюзные новости
24.09 | 09:01 Южная Корея: В стране состоялась масштабная забастовка работников автоконцерна Hyundai. 47 000 из 60 000 сотрудников компании прекратили работу на 4 часа, чтобы выразить протест против политики руководства концерна.
23.09 | 18:00 Бельгия: Сотрудники полиции вышли на 24-часовую забастовку. Поводом для проведения стачки послужили грядущие изменения в пенсионной системе, о которых ранее объявил официальный Брюссель.
23.09 | 15:24 Франция: Профсоюз SNPL отказался прекратить забастовку, несмотря на заявление руководства Air France о готовности отложить до декабря вызвавшие недовольство планы по развитию по развитию лоуктостера Transavia.
23.09 | 13:37 Греция: Госслужащие проводят 24-часовую забастовку в знак протеста против введения аттестации. Служащие считают, что аттестация на соответствие занимаемой должности станет инструментом для прикрытия незаконных увольнений.
23.09 | 09:02 Международная федерация транспортников подвела итоги Недели действий против удобных флагов, которая состоялась в портах Балтийского региона с 1 по 5 сентября 2014 года.
22.09 | 11:39 Финляндия: Хельсинкский профсоюз работников общественной и бытовой сфер JHL угрожает городу масштабной забастовкой. Акция должна стать ответом на желание местных властей объединить городские службы сферы услуг.
22.09 | 10:23 Канада: Школьники Британской Колумбии, хоть и с трехнедельным опозданием, но все же сядут за парты: профсоюз учителей одобрил предварительный договор, заключенный с правительством провинции.
22.09 | 09:02 Франция: Переговоры между профсоюзом и руководством аваиперевозчика Air France снова зашли в тупик. В связи с этим трудовой коллектив принял решение продлить забастовку до 26 сентября.
19.09 | 15:47 Франция: Пилоты Air France продолжают масштабную забастовку. Из-за этого французский авиаперевозчик в очередной раз вынужден аннулировать значительную часть своих внутренних и международных рейсов.
19.09 | 11:26 Франция: Сотрудники сразу двух парижских отелей сети Park Hyatt - Park Hyatt Madeleine и Park Hyatt Paris Vendome - вышли в пятницу на манифестацию в знак протеста против недостойных, по их мнению, условий труда.
19.09 | 10:40 Камбоджа: Профсоюзы и сотни работников текстильной индустрии страны в среду, 17 сентября, начали кампанию за повышение оплаты труда. Трудящиеся усилили давление на владельцев фабрик перед началом переговоров.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: