АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
26.09 | 10:51

Сотрудники Hyundai бастуют против постройки штаб-квартиры за $10 млрд

Тысячи сотрудников компании Hyundai Motor Co. вышли на забастовку, чтобы выразить свой протест против решения руководства потратить 10 миллиардов долларов на строительство новой штаб-квартиры компании, в то время как повышения зарплат не происходит.

Около 47 000 трудящихся не выйдут на работу в сумме на 12 часов в четверг и пятницу. Всего в машиностроительной компании работает 60 000 человек.

Руководство компании заявило, что новая штаб-квартира Hyundai Motor будет размещаться на 79,342 квадратных метрах в фешенебельном районе Сеула; подобный шаг, по мнению топ-менеджмента, позволит компании повысить стоимость бренда.

Ранее сообщалось, что инвесторы также резко отреагировали на предложение автомобилестроительной компании. Снижение стоимости акций Hyundai после оглашения предложения стало рекордным с августа 2011 года: на 9,2% — до 198 000 корейских вон (191,4 доллара).

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

В Южной Корее бастуют сотрудники концерна Hyundai
Работники Hyundai проголосовали за забастовку после провала переговоров по поводу оплаты труда и льгот
Профсоюз и руководство Hyundai пришли к соглашению по заработной плате
Работники южнокорейского производителя автомобилей Hyundai Motor провели забастовку
Рабочие Hyundai и Kia проголосовали за проведение забастовки
Профсоюзы Hyundai Motor готовы объявить забастовку
IndustriALL поддерживает международное обращение профсоюзов работников Hyundai
Hyundai отменяет ночные смены на заводах в Корее
Рабочие корейского автопрома победили хозяев в трудовом споре
8-часовая стачка обошлась Hyundai в 4300 машин
Сотрудники Hyundai проведут первую за 4 года забастовку
Мировые профсоюзные новости
30.09 | 14:45 Бельгия: Бельгийская полиция проводит с 30 сентября по 7 октября «неделю без штрафов». Участники акции выражают недовольство решением властей отменить для полицейских право досрочного выхода на пенсию.
29.09 | 17:16 Индия: После закрытия чайной плантации Бундапани в штате Западный Бенгал в эти места пришел голод, а за ним и смерть. Лишенные надлежащего медицинского контроля, живущие всего на $1,5 в день работники остались ни с чем.
29.09 | 14:50 Литва: Водители общественного транспорта Вильнюса объявили о готовности выйти на забастовку в знак протеста против задержки заработной платы. Профсоюз водителей планирует выезжать только на 30% маршрутов.
29.09 | 12:07 Германия: Пилоты авиакомпании Lufthansa объявили о готовности провести в предстоящий вторник очередную забастовку, которая обещает нарушить планы тысяч пассажиров. Стачка состоится по призыву профсоюза Cockpit.
29.09 | 09:02 Франция: Забастовка пилотов Air France прекращена. Летчики, как уточнил представитель профсоюза SNPL, решили «проявить ответственность» и продолжить диалог с администрацией в «более спокойной обстановке».
26.09 | 10:51 Южная Корея: Тысячи сотрудников компании Hyundai вышли на забастовку, чтобы выразить свой протест против решения руководства потратить 10 миллиардов долларов на строительство новой штаб-квартиры компании.
26.09 | 09:02 Великобритания: Впервые за последние 32 года медицинский персонал британских учреждений здравоохранения устраивает масштабную забастовку. Ожидается, что в о акции протеста примут участие около 500 000 человек.
25.09 | 16:13 Португалия: Забастовка работников лиссабонского метрополитена привела ко второму за месяц прекращению работы метро в столице. Профсоюзы продолжают бороться против транспортной политики правительства страны.
25.09 | 15:55 Германия: Пилоты крупнейшей немецкой авиакомпании Lufthansa грозят провести новые забастовки. Как сообщил профсоюз Cockpit, недавно возобновленные переговоры с руководством перевозчика зашли в тупик.
25.09 | 12:18 Франция: Национальный профсоюз сотрудников летного состава выразил обеспокоенность возможными сокращениями в авиакомпании Air France и предупредил о готовности начать забастовку.
25.09 | 09:02 Чехия: Авиакомпания CSA Czech Airlines оъявила о намерении уволить более 35% сотрудников, а остальным сократить зарплату на 25-30 процентов. В профсоюзе авиаперевозчика уже заявили, что готовы начать подготовку к забастовке...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: