АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
06.10 | 17:16

Водители автобусов при штаб-квартире Facebook ищут поддержки в профсоюзе

Водители автобусов, доставляющие на работу сотрудников центрального офиса Facebook в Кремниевой долине, намерены защищать свои права в рамках профсоюзного движения. Водители жалуются на низкую оплату труда и выматывающий 15-часовой рабочий день.

Для защиты своих интересов ряд водителей обратились в крупный профсоюз Teamsters. Для того чтобы работники могли вступить в профсоюз, необходимо согласие фирмы-перевозчика. Представитель Teamsters в Северной Калифорнии написал письмо главе Facebook Марку Цукербергу с просьбой о содействии в переговорах профсоюза с фирмой.

«В то время как ваши сотрудники получают огромную зарплату и имеют возможность жить в самых элитных районах Сан-Франциско, водителям не хватает на содержание семьи, они не могут заплатить за обучение своих детей и не могут даже мечтать о покупке дома неподалеку от места работы», — заявили в Teamsters.

В профсоюзе отметили сходство этой ситуации с теми временами, когда «слуги возили знать на экипажах».

|
Источник: Газета.Ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Мировые профсоюзные новости
08.10 | 11:10 США: Сегодня Верховный суд будет рассматривать дело, которое способно вызвать серьезные последствия примерно для 76 миллионов почасовых работников Америки. Речь идет о так называемых «личных досмотрах» трудящихся...
08.10 | 09:02 Израиль: Всеизраильская федерация профсоюзов "Гистадрут" объявила состояние трудового конфликта на 11 госпредприятиях и учреждениях в ответ на решение межминистерской комиссии о программе приватизации.
07.10 | 15:50 Германия: Машинисты немецкого железнодорожного концерна Deutsche Bahn проведут 9-часовую всеобщую забастовку с требованием улучшить условия труда и повысить заработную плату на 5%.
07.10 | 10:32 Великобритания: Работники лондонской подземки анонсировали очередную стачку. Трудящиеся продолжают протестовать против решения столичных властей закрыть билетные кассы из-за роста автоматизации продаж.
07.10 | 09:01 Германия: Пилоты авиакомпании Lufthansa объявили о проведении двухдневной забастовки, которая затронет грузовые рейсы, вылетающие из страны. Акция протеста стартует в среду и продлится до пятницы.
06.10 | 17:16 США: Водители автобусов, доставляющие на работу сотрудников центрального офиса Facebook в Кремниевой долине, заявили о намерении защищать свои права и обратились в крупный профсоюз Teamsters.
06.10 | 16:04 Португалия: Сотни столичных педагогов встретили международный день учителя на улице, где они провели акцию против закрытия школ. Вместе с тем, преподаватели выразили протест растущей нагрузке и сокращению зарплаты.
06.10 | 13:20 Греция: Ассоциация муниципальных служащих объявила о проведении в среду, 8 октября, всегреческой забастовки. Акция состоится в знак протеста против аттестации, назначенной Министерством административных реформ.
06.10 | 10:37 Израиль: Продолжаются забастовочные санкции, введенные Всеизраильской федерацией профсоюзов "Гистадрут". Сегодня, в знак солидарности с бастующими работниками почты, работу прекратит служба судебных приставов.
06.10 | 09:02 Четырехдневная рабочая неделя – лучше, чем пятидневная. Так считают в Международной организации труда. И это не шутка, а очень популярная в наши дни тема, которую часто обсуждают в бизнес-кругах.
03.10 | 15:30 США: Группа сотрудников знаменитой американской газеты Washington Post выстроилась сегодня на своего рода информационном пикете, протестуя против планов руководства заморозить пенсии и сократить профсоюзные льготы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: