АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.11 | 12:47

Премией AOTOS-2014 награжден глава МФТ Стивен Коттон


7 ноября 2014 года в Нью-Йорке состоялось ежегодная церемония вручения премии «Admiral of the ocean sea (AOTOS) – 2014» , сообщает Объединенная служба моряков (The United Seamen's Service).

В этом году престижной премией был награжден генеральный секретарь Международной федерации транспортников (ITF ) Стивен Коттон. Премии были вручены и двум другим номинантам: президенту и генеральному директору Палаты судоходства США (CSA) Джозефу Коксу и президенту «General Dynamics NASSCO» Фредерику Дж. Харрису.

Мероприятие проходило во время гала-ужина в нью-йоркском отеле «Sheraton New York Times Square Hotel». Имена победителей объявил председатель комитета AOTOS USS Кеннет Уайкл. Ранее он заявил, что номинанты этого года представляют в значительной степени различные секторы морской отрасли. Стивен Коттон, например, руководит федерацией транспортных  рабочих, «миссией которой является, в частности, благополучие и справедливое обращение с моряками во всем мире».

Напомним, что Коттон возглавляет организацию (МФТ), в которую входят более чем 700 транспортных профсоюзов из 150 стран. До этого лидер МФТ выполнял обязанности морского координатора. Назначение на должность и.о. генерального секретаря произошло в октябре 2012 года. Свою же карьеру в ITF Коттон  начал в далеком 1993 году в лондонском офисе секции моряков в должности начальника отдела договоров.

Под его руководством Морская секция ITF добилась значительных успехов. Так, на сегодняшний день, количество ITF инспекторов по всему миру возросло с 35 до 124 человек, добавились 26 контактных лиц  (ITF-контакты). Всего за 2013 год было проведено свыше 9,5 тыс. инспекций судов в 52 странах мира, а общая сумма задолженности по заработной плате, возвращенной морякам, составила около 38,5 млн долларов США. Увеличилось количество договоров с 2 до 12 тыс.

Стивен Коттон развил новое направление Секции моряков посредством Международного переговорного форума, который предоставил возможность для ведения переговоров между ITF и ее членскими организациями и морскими работодателями благодаря Объединенной переговорной группе (JNG).

Более десяти лет ITF совместно с судоходными организациями, Международной организацией труда (МОТ) и правительствами разных стран вела работу над созданием Сводной конвенции о труде в морском судоходстве 2006 года (MLC, 2006).

Сейчас МФТ следит за выполнением ее условий странами-участницами и ведет работу по убеждению в ратификации среди стран, которые еще не присоединились к MLC, 2006.

Российский профсоюз моряков (РПСМ) поздравляет Стива Коттона и желает ему дальнейших успехов в работе, новых побед на благо всех транспортников и поддержки крепкой и профессиональной команды МФТ.

Справка:

Премия «Admiral of the ocean sea (AOTOS) – 2014»   – это премия в виде серебряной статуэтки Колумба, как известно, носившего этот титул, присуждается ежегодно лицу, внесшему наибольший вклад в развитие торгового флота США.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость лидеры и функционеры архив

Мировые профсоюзные новости
14.11 | 09:01 Беларусь: В Минске состоялось внеочередное заседание Исполкома Международной конфедерации профсоюзов работников водного транспорта. Участники рассмотрели ряд важных вопросов, касающихся условий труда работников.
13.11 | 18:10 Латвия: Профсоюз работников образования и науки пригрозил правительству забастовками в год председательства Латвии в Совете ЕС. Если учителя выполнят обещание - правительство окажется в очень некомфортной ситуации.
13.11 | 09:03 Аргентина: Двухдневная забастовка работников банков парализовала финансовую деятельность в Аргентине. Акция банковских служащих совпала по времени с забастовкой школьных учителей провинции Буэнос-Айре.
12.11 | 17:50 Камбоджа: Власти увеличили минимальный месячный оклад для работников текстильной отрасли до $128 в месяц. Повышение не соответствует требованиям профсоюзов, что может стать причиной дальнейших забастовок в отрасли.
12.11 | 10:46 Италия: Лидеры крупнейших итальянских профсоюзов готовятся к всеобщей забастовке и новым акциям протеста против реформы трудового законодательства премьер-министра Маттео Ренци.
11.11 | 12:47 7 ноября в Нью-Йорке состоялось ежегодная церемония вручения премии «Admiral of the ocean sea (AOTOS) – 2014». В этом году престижной премией был награжден генеральный секретарь ITF Стивен Коттон.
11.11 | 09:02 Австралия: Рабочие буксиров крупнейшего в мире железорудного порта проголосовали за принятие нового трудового соглашения, предусматривающего рост заработной платы и большее количество дней для оплачиваемого отпуска.
10.11 | 17:10 Франция: Президент страны Франсуа Олланд откажется от выдвижения своей кандидатуры на второй пятилетний президентский срок в на выборах в 2017 году, если его правительству не удастся снизить безработицу в стране.
10.11 | 12:10 Перу: Работники крупнейшей в стране медной шахты начали бессрочную забастовку, основным требованием которой является выплата бонусов, так как программа участия трудящихся в прибылях компании сокращается.
10.11 | 10:44 Германия: Лидеры профсоюза GDL предупредили о новых забастовках на железнодорожном транспорте. Профсоюз требует от руководства концерна Deutsche Bahn ряда уступок, в числе которых повышение зарплаты машинистов.
10.11 | 09:01 Испания: Всеобщий союз трудящихся Испании призвал всех работников почты к двум дням забастовки - 22 и 23 декабря. Эти предрождественские дни считаются одним из самых разгруженных периодов года.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: