АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
03.03 | 10:15

Профсоюз южнокорейских учителей планирует провести забастовку

Прогрессивный профсоюз учителей Южной Кореи заявил в понедельник, что может начать акцию протеста в следующем месяце в связи с планом правительства понизить пенсии государственным служащим, включая учителей государственных школ.

В профсоюзе учителей и работников образования Кореи (KTU) сказали, что его члены примут участие в голосовании в конце этого месяца, чтобы решить, объявлять ли забастовку 24 апреля. В случае проведения забастовки, она станет первой за девять лет.

Правящая партия Saenuri подготовила законопроект в конце прошлого года, который требует от государственных служащих выплачивать больше взносов в пенсионную систему и получать пенсию меньших размеров с 2016 года. Законопроект стал частью плана правительства сократить растущий пенсионный дефицит, который может достичь 484 триллионов вон (US$458 миллиардов), если не будут приняты меры.

Государственные служащие, между тем, высказались против предложения, заявив, что они терпели низкую заработную плату в обмен на обещание высоких возвратов после ухода на пенсию.

Профсоюз был вне закона в течение нескольких месяцев в прошлом году после того, как суд Сеула лишил его легального статуса, поскольку профсоюз отказался исключать из своих рядов уволенных учителей.

Между тем в сентябре Верховный суд отменил решение суда низшей инстанции и восстановил профсоюз в его легальном статусе до рассмотрения вопроса Верховным судом.

|
Источник: Рускор
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
05.03 | 09:02 Швеция: Союз пилотов Швеции выступил в поддержку коллег из норвежской авиакомпании Norwegian Air Shuttle ASA и присоединился к объявленной ими забастовке. Это серьезно повлияет на полеты по многим региональным маршрутам.
04.03 | 16:38 Норвегия: Забастовка пилотов Norwegian Air Shuttle стала причиной массовой отмены рейсов в Скандинавии. Сотни пилотов отказались выполнять свои обязанности, требуя повышения заработных плат.
04.03 | 12:50 Франция: Профсоюз CGT объявил о планах проведения однодневной железнодорожной забастовки на следующей неделе. Поводом для стачки послужила реформа отрасли, которая уже подвергалась критике со стороны профсоюзов.
04.03 | 10:35 Великобритания: Royal Bank of Scotland может уволить 14 000 сотрудников или 80% инвестиционно-банковского отдела к 2019 году. Сокращения являются частью плана по реструктуризации, известного как «Проект Браун».
03.03 | 16:44 Израиль: Сотрудники Тель-Авивского музея объявили предупредительную забастовку. Таким образом трудящиеся выражают протест мерам муниципалитета Тель-Авива, которые могут лишить их рабочих мест.
03.03 | 10:15 Южная Корея: Прогрессивный профсоюз учителей заявил в понедельник, что может начать акцию протеста в связи с планом правительства понизить пенсии государственным служащим, включая учителей государственных школ.
02.03 | 18:07 Израиль: Жители многих населенных пунктов страны остались без общественного транспорта из-за неожиданной, не объявленной заранее забастовки работников автобусного кооператива «Эгед Таавура».
02.03 | 16:40 Финляндия: Сотрудники финской железнодорожной компании VR вышли сегодня на однодневную забастовку. Как сообщают СМИ, речь идет о персонале, ответственном за обслуживание поездов.
02.03 | 13:25 Иран: Тысячи учителей провели 1 марта забастовку против низких заработных плат. Трудящиеся организовали марши и сидячие акции протеста в десятках городов, в том числе в Тегеране, Ширазе и Исфахане.
02.03 | 10:37 После нескольких месяцев давления со стороны профсоюзов Группа работодателей МОТ признала право на забастовку. Это произошло во время решающей трехсторонней встречи в Женеве, проходившей с 23 по 25 февраля.
27.02 | 12:40 США: Американская Microsoft Corp. намерена закрыть два предприятия по производству мобильных телефонов в Китае, ранее принадлежавших финской Nokia Corp. В результате чего работы лишатся около 9000 сотрудников.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: