АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
03.05 | 10:00

УВД г. Новороссийска интересуют прежде всего списки членов профсоюза

Второе мая для Первичной Профсоюзной Организации Докеров «НМТП» началось с нового визита представителей УВД г.Новороссийска, желающих продолжить начатые ими в отношении профсоюза действия. Со стороны профсоюза, Председателем профкома ППО докеров ОАО "НМТП" А. А. Перебоевым, было вручено письмо в адрес и.о. начальника КМ УВД г.Новороссийска, текст которого полностью приводим ниже:
От: Первичная профсоюзная Организация докеров ОАО «Новороссийский морской торговый порт» РОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА ДОКЕРОВ, г.Новороссийск, ул. Портовая, 14

№15 от 27. 04. 2007г. на № 37 от 27.04.2007г.

Кому: и.о. начальника КМ УВД г.Новороссийск подполковнику милиции В.П. Вострикову

В связи с Вашим постановлением №37 от 27 апреля 2007 года "О проведении проверки, ревизии финансовой, хозяйственной, предпринимательской, торговой деятельности юридического лица: «Первичной профсоюзной организации ОАО «НМТП» «Российского профсоюза докеров», г. Новороссийск, ул. Портовая, 9, офис 510, позвольте напомнить Вам, что тем самым Вы нарушаете ч. 1 ст. 4 Закона РФ "О милиции" и п. 2 ст. 24 Закона РФ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" и несёте ответственность по ст. 40 Закона РФ "О милиции", ст. 378 "Трудового кодекса" и ст. 30 Закона РФ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности".

Председатель профкома ППО докеров ОАО "НМТП":                                         А. А. Перебоев                                                                                        
Письмо было вручено 02.05.2007 о/у ОРЧ (по линии БЭП) УВД г.Новороссийска ст. лейтенанту Грачёву А.А.

Не смотря на очевидную противоправность действий прибывшые в профком представители УВД решили продолжить свою работу и приступили к изъятию интересующих их (по линии БЭП) документов. К моменту составления, имеющегося в распоряжении Исполкома РПД "Акта изъятия вещей и документов" оказалось, что основной и единственной целью процедуры выемки документов в профсоюзе является список работников вышедших и вступивших в Первичную профсоюзную организации докеров ОАО "НМТП" РПД на 20 листах.

Если допустить, что действия УВД г.Новороссийска являются частью государственной программы, то можно с уверенностью констатировать, что сотрудники данного ведомства начали реализацию мероприятий связанных с обеспокоенностью Председателя Правительства РФ во время его визита в Магаданскую область "о нехватке населения в регионе" и приступили к подбору кандидатов на переселение в Магадан.

Исполком РПД по прежнему внимательно следит за развитием ситуации и готов оперативно реагировать на возможные дальнейшие шаги органов власти.


|
Источник: РПД
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

4 мая докеры Архангельска приостановят свою работу на 5 минут
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Исполкома Российского профсоюза Докеров
Власти провоцируют новое обострение ситуации в Новороссийском порту
Профсоюзы сегодня
04.05 | 18:49 В Архангельске прошла забастовка докеров в рамках всероссийской акции докеров "Нет нарушениям прав профсоюзов!" в знак солидарности с докерами Новороссийска.
03.05 | 19:44 Письмо МКПРВТ Прокурору г.Новороссийска Фомину А.В.
03.05 | 19:39 Письмо МКПРВТ к Российским профсоюзам морского и речного транспорта о солидарной поддержке Первичной профсоюзной организации докеров ОАО "НМТП" РПД
03.05 | 19:23 Письмо солидарности с Первичной профсоюзной организацией докеров ОАО "НМТП" РПД от ППО РПД ММТП и ППО РПД ММРП
03.05 | 18:54 Письмо солидарности с Первичной профсоюзной организацией докеров ОАО "НМТП" РПД от Независимого профсоюза горняков России
03.05 | 10:00 Продолжаются противоправные действия УВД г.Новороссийска по отношению к Профсоюзу Докеров ОАО "Новороссийский морской торговый порт". Развитие конфликта.
03.05 | 09:40 Пять российских моряков, членов экипажа затонувшего у берегов Китая камбоджийского теплохода "Нобель", вернулись домой.
02.05 | 17:50 Докеры Архангельска приостановят погрузочно-разгрузочные работы на 5 минут.
29.04 | 18:40 Постановление Исполкома Российского профсоюза Докеров «О противоправных действиях работников милиции г.Новороссийска в отношении профорганизации докеров ОАО «НМТП»
28.04 | 14:55 Началось силовое административное давление на Профсоюз докеров ОАО «Новороссийский морской торговый порт».
26.04 | 11:27 Моряки теплохода Nobil задержатся в китайском порту до 23 мая.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: