АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Гендерные новости
12.01 | 09:02

Правительство Германии одобрило законопроект о равенстве мужских и женских зарплат

Правительство Германии одобрило законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

Согласно законопроекту работники фирм, в которых заняты более 200 человек, получат право узнавать размер заработной платы сотрудников противоположного пола, занятых на аналогичных должностях. В более крупных компаниях (со штатом более 500 человек) работодателя обяжут сообщать о шагах по выравниванию зарплат мужчин и женщин, пишет издание. 

Законопроект будет направлен на рассмотрение в бундестаг.

|
Источник: RT
к началу новости Гендерные новости версия для печати
добавить новость гендерное равенство архив

Гендерные новости
16.02 | 10:53 Комиссия по гендерному равенству Конфедерации труда России начала серию образовательных мероприятий для активистов профсоюзов членских организаций КТР.
20.01 | 19:11 «Насилия без насилия» не бывает! Комиссия по гендерному равенству Конфедерации труда России выступила против законопроекта о декриминализации побоев и потребовала отказаться от его принятия.
12.01 | 09:02 Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.
23.11 | 17:41 Гендерная комиссия КТР провела круглый стол «Работники с семейными обязанностями на рынке труда: проблемы и вызовы в условиях социальных реформ».
26.04 | 13:50 В минувшие выходные, 23 и 24 апреля состоялось межрегиональное совещание Комиссии Конфедерации труда России по гендерному равенству. В совещании приняли участие представительницы и представители членских организаций КТР.
15.04 | 13:50 Европа: На двухдневной конференции для работниц транспортной отрасли представители ETF назвали дискриминацию по гендерному признаку на рабочем месте одной из ключевых причин малой численности женщин в индустрии.
21.03 | 18:53 Делегация Международной федерации транспортных работников выступила на Комиссии ООН по правам женщин с речью о правах женщин, работающих в транспортной отрасли.
29.02 | 10:35 Индонезия: FSPMI, членская организация Глобального союза IndustriALL в Индонезии, на съезде, состоявшемся 10 февраля 2016 года, одобрила 40-процентную квоту представительства женщин в руководящих структурах организации.
12.03 | 09:01 Бельгия: В Брюсселе состоялась двухдневная встреча комитета женщин Европейской федерации транспортников. Во главу угла транспортницы поставили вопросы гендерной проблематики на уровне Европы.
06.03 | 17:41 МКП призывает профсоюзы, правительства, политических деятелей и бизнес принять экономическую программу для женщин. Программу, включающую создание рабочих мест и план увеличения доступности достойного труда.
06.03 | 14:40 Женщин, имеющих детей, часто «наказывают рублем» на работе. Например, в Великобритании они зарабатывают порой на 25% меньше, чем их бездетные коллеги. В Германии этот разрыв составляет 15%.
наверх Гендерные новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: