АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
04.12 | 16:50

МФТ поддерживает ITF забастовку железнодорожников Венгрии


МФТ поддерживает борьбу железнодорожников Венгрии, которые начали забастовку в знак протеста против планов правительства закрыть несколько железнодорожных линий в ходе реформ экономики страны.

Члены свободного профсоюза железнодорожников, членской организации МФТ, прекратили работу 21 ноября по всей стране, чтобы выразить протест против предложения закрыть сельские железнодорожные линии, находящиеся в ведении государственной железнодорожной компании. Правительство заявляет, что каждый год они приносят только огромные убытки. Профсоюзы считают, что в результате закрытия движения по этим направлениям потеряют работу около 1200 человек.

В письме с выражением солидарной поддержки Дэвид Кокрофт, Генеральный секретарь МФТ, а также Мак Урата, секретарь секции внутреннего транспорта МФТ, заявили: «Мы твердо верим в то, что железные дороги играют жизненно важное значение в национальной экономике, и что адекватное финансирование совершенно необходимо, и для модернизации инфраструктуры, и для эксплуатации всей железнодорожной сети».

Международная федерация также отправила письмо с протестом Министру транспорта Венгрии, призывая правительство отменить предложения.

За шестичасовой забастовкой на железной дороге последовала демонстрация протеста других профсоюзов и сторонников оппозиционной партии, которые выразили протест против таких предложений решить проблемы с дефицитом государственного бюджета и провести реформу государственного сектора страны.

В прошлом месяце водители автобусов Венгрии организовали марш протеста после заявления правительства о предложениях по введению нового закона, лишающего водителей автобусов права раннего выхода на пенсию.



|
Источник: ITF
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

В Венгрии бастуют железнодорожники
Венгерская забастовка в годовщину "октября"
Профсоюзная солидарность
07.12 | 15:23 В Санкт-Петербурге прошли пикеты в поддержку рабочих "Форда".
06.12 | 18:17 Российский профсоюз моряков (РПСМ) заявляет о солидарности с бастующими рабочими «Форда».
06.12 | 15:03 С.-Петербург: представители нескольких профсоюзов проведут пикеты возле салонов дилеров Ford в поддержку бастующих рабочих.
05.12 | 09:15 Письмо солидарности бастующим рабочим Форда из Латинской Америки.
04.12 | 17:06 Дэвид Кокрофт выразил озабоченность в связи с арестами профсоюзных лидеров и активистов в Пакистане.
04.12 | 16:50 МФТ поддерживает забастовку железнодорожников Венгрии.
03.12 | 08:53 Члены Российского профсоюза докеров города Калининграда выражают солидарность с бастующими рабочими завода Форд.
30.11 | 16:56 Заявление ЦК КПРФ в связи с забастовкой на Форде.
30.11 | 15:12 Резолюция Центрального Комитета Международной Федерации Металлистов в поддержку рабочих «Форд Моторс Компани» в г.Всеволожске, Россия.
30.11 | 12:08 Профсоюз транспортников Эстонии получил международную поддержку.
30.11 | 09:11 Обращение профсоюза "Единство" АвтоВАЗ к бастующим рабочим завода Форд со словами поддержки и солидарности.
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: