АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
17.12 | 18:34

Почтовые работники Великобритании грозят новыми забастовками на Рождество и Новый год


Работники британской почты планируют провести серию забастовок в течение рождественских и новогодних каникул. Таким образом, они хотят выразить свое отношение к спорам с руководством по поводу оплаты труда и возможных увольнений.

Речь о работниках, которые доставляют и собирают наличные из различных почтовых отделений. Ожидается, что они выйдут на забастовку 23 декабря, в канун Рождества, в канун Нового года, и 2 января, как говорится в заявлении профсоюза Communication Workers Union (CWU).

На прошлой неделе работники уже предприняли однодневную забастовку. Руководство почты заявило, что все отделения будут оставаться открытыми, несмотря на забастовки. Профсоюз предупредил, что он также планирует провести голосование по поводу забастовки и среди сотрудников Crown Post Office, которая может состояться в следующем месяце.

Споры профсоюза и руководства почты касаются судьбы 1500 работников, которые трудятся в администрации почты и сети филиалов. По словам профсоюзов, потеря работы угрожает 28% сотрудников.

"Мы продолжим придерживаться наших планов в отношении акций протеста до тех пор, пока руководство почты не снимет вопрос принудительного сокращения кадров из переговоров. Ни при каких обстоятельствах мы не согласимся на эти сокращения в администрации и филиальной сети", - говорится в заявлении заместителя генсека профсоюза CWU Дэйва Уорда.

В ответ на это заявление глава филиальной сети почтовой службы Кит Ранин заявил, что планирование подобных забастовок является "безответственным и ошибочным" шагом со стороны профсоюзов.
"Мы должны совершать определённые изменения, чтобы сократить нашу зависимость от денег налогоплательщиков и сохранить наш бизнес, - говорит Ранин. - Мы не можем выдвигать нереалистичные требования к налогоплательщикам оплачивать труд людей, которые уже не могут найти себе место в нашей структуре".

Руководство почты заявило, что предлагает сотрудникам администрации и филиальной сети честную и приемлемую прибавку в 6% в течение следующих трех лет.

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Сотрудники Королевской почты Великобритании намерены выйти на забастовку
Приватизированная Royal Mail объявила о сокращении 1600 рабочих мест
Сотрудники британской Королевской почты отменили забастовку
Британские связисты угрожают забастовкой из-за приватизации Royal Mai
Британская Royal Mail может быть частично приватизирована
Мировые профсоюзные новости
19.12 | 13:50 Бельгия: Фермеры примерно на трех десятках тракторов блокировали подъезды к зданию Совета Евросоюза в Брюсселе, протестуя таким образом против политики жесткой экономии.
18.12 | 16:31 Израиль: Несколько сотен сотрудников автобусной компании «Кавим» объявили забастовку, что привело к серьезным проблемам в движении общественного транспорта в различных населенных пунктах в центральных регионах страны.
18.12 | 14:15 Германия: Немецкий государственный железнодорожный монополист Deutsche Bahn и профсоюз машинистов GDL достигли частичного соглашения в среду, которое приближает их к окончанию затянувшихся споров.
18.12 | 10:30 Китай: Тайваньская компания Wintek, являвшаяся прежде ведущим поставщиком сенсорных экранов для для мобильных устройств Apple, закрыла заводы в Китае и сократила более 7000 сотрудников.
18.12 | 09:02 Великобритания: Служащие трех крупнейших британских аэропортов могут провести двухдневную забастовку перед Рождеством, что обещает обернуться проблемами в путешествиях для миллионов человек.
17.12 | 18:34 Великобритания: Работники почты планируют провести серию забастовок в течение рождественских и новогодних каникул. Таким образом, они хотят выразить свое отношение к спорам с руководством по поводу оплаты труда.
17.12 | 14:40 США: Высший суд Пенсильвании вынес постановление о том, что гигант розничной торговли Wal-Mart Stores Inc должен заплатить $188 млн трудящимся, подавшим в суд на компанию из-за отказа от компенсаций за перерывы в работе.
16.12 | 17:26 Эстония: Профсоюз работников транспорта и дорожных рабочих разорвал мирное соглашение с автобусной фирмой Gobus о заработных платах и объявил о намерении провести забастовку.
16.12 | 10:39 Латвия: Латвийский профсоюз работников здравоохранения и социального ухода не исключает возможности проведения забастовки. Профсоюз намерен привлечь внимание к ухудшающийся в сфере здравоохранения ситуации.
15.12 | 17:07 Германия: Немецкий профсоюз Verdi призвал к новой трехдневной забастовке на складах Аmazon, чтобы увеличить давление на онлайн-ритейлера во время загруженного предрождественского периода распродаж.
15.12 | 10:55 Бельгия: Авиадиспетчеры службы контроля над воздушным движением объявили суточную забастовку, дав тем самым старт всеобщей акции протеста против политики жесткой экономии, которая проводится сегодня по всей Бельгии.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: