АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
29.06 | 10:30

Парагвай встретит Папу Римского забастовками


В Парагвае уже несколько месяцев продолжаются массовые акции протеста против политики правительства, с требованием отставки президента. О проведении совместной забастовки 6−8 июля, накануне визита Папы Римского Франциска в Парагвай, заявили профсоюзы работников аэропортов, врачей и учителей страны.

Генеральный секретарь Национального союза врачей (Sinamed) Лилио Ирала заявила, что правительство и президент Парагвая не реагируют на требования медиков. Медицинское обслуживание в стране «приняло хаотичный характер». Имеют место серьезные проблемы в финансировании лечебных учреждений, в инфраструктуре и оснащенности больниц, нет должной врачебной подготовки. Преподаватели намерены выйти на улицы совместно с медиками, требуя ремонта школ, повышения зарплаты учителям. Сейчас педагоги в Парагвае получают денежное довольствие, которые ниже официального прожиточного минимума.

В Асунсьон Папа Римский Франциск прибудет 10 июля. Парагвай станет третьей страной, которую посетит Папа Франциск в ходе его южноамериканского турне, после Эквадора и Боливии. Власти Парагвая ожидают, что Папу Римского будут встречать на дороге от главного аэропорта страны от 1,5 до 2 миллионов человек.

Как ранее сообщалось ранее, уже несколько месяцев в Парагвае идут массовые акции протеста, в которых участвуют все социальные слои общества. Левые партии выдивнули Президенту страны Орасио Картесу обвинения в незаконном использовании государственной собственности и административного ресурса. Депутаты из оппозиционных партий требуют немедленной отставки Президента Парагвая. В 1989 году Орасио Картес был осужден за финансовые махинации, но впоследствии обвинение было снято. В 2000 году полиция задержала в поместье Орасио Картеса самолет, груженый наркотиками (марихуаной и кокаином). Но Картес избежал наказания, сумев убедить правоохранительные органы, что этот самолет совершил экстренную посадку на его территории.

|
Источник: REGNUM
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
02.07 | 10:43 Индия: Свыше 4000 врачей в штате Махараштра начали бессрочную забастовку. Участники стачки потребовали "эквивалентную своим усилиям заработную плату и уважение со стороны властей".
02.07 | 09:01 Франция: Более тысячи медсестер, работающих в крупнейшей парижской сети государственных больниц, вышли на акцию протеста против сокращения рабочей недели до 35 часов.
01.07 | 17:04 Германия: Тарифный конфликт между Deutsche Bahn AG и немецким профсоюзом машинистов GDL исчерпан. Об этом заявил бывший глава правительства земли Брандернбур Маттиас Платцек.
01.07 | 13:04 Франция: Сотрудники компании MyFerryLink, которая обеспечивает паромное сообщение между Францией и Великобританией возобновили акцию протеста в Кале. Движение по тоннелю под Ла-Маншем приостановлено.
30.06 | 16:12 Франция: Национальная федерация химической промышленности Франции запланировала на 2 июля забастовку в знак протеста против проекта по перепрофилированию нефтеперерабатывающего завода Total.
29.06 | 10:30 Парагвай: В стране уже несколько месяцев продолжаются массовые акции протеста против политики правительства, с требованием отставки президента. 6−8 июля совместную забастовку проведут работники аэропортов, врачи и учителя.
29.06 | 09:02 Великобритания: Корпорация Goodyear - один из крупнейших в мире производителей шин - намерена в ближайшее время закрыть один из своих основных британских заводов. Профсоюз Unite встал на защиту трудового коллектива.
26.06 | 13:15 Великобритания: Профсоюзы, представляющие рабочих европейского отделения сталелитейной компании Tata Steel, добиваются повышения заработной платы на британских металлургических заводах.
26.06 | 10:23 Франция: Париж охватила волна беспорядков после небывалой по своим масштабам забастовки местных таксистов. Водители устроили в столице настоящий погром, все основные магистрали были заблокированы.
25.06 | 12:58 Франция: Забастовка парижских таксистов спровоцировала серьезные пробки в городе, блокированы дороги к терминалам аэропорта имени Шарля де Голля - Руасси. Таксисты протестуют против нелегальных извозчиков.
25.06 | 10:15 Израиль: В аэропорту им. Бен-Гуриона рабочий комитет объявил забастовочные санкции в связи с нехваткой работников. Самолеты отправляются с более чем часовой задержкой, но пока речь идет только о шести рейсах.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: