АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
16.02 | 09:02

Во Франции терапевты добиваются повышения тарифов на свои услуги

Во Франции терапевты начали выставлять более высокие цены за прием, протестуя против установленного государством низкого тарифа, который не повышался с 2011 года.

10 декабря прошлого года три основных сообщества французских врачей (FMF, MG France et l'Unof ) сообщили на пресс-конференции о запуске процедуры изменения тарифа и призвали терапевтов с начала 2016 года намеренно поднимать цены за услуги, выражая тем самым протест против слишком низких государственных ставок.

«Тариф в 23 евро за консультацию стал невыносимым для врачей», – отметил глава сообщества врачей доктор Клод Леше. По его мнению, официальное повышение тарифной оплаты позволит привлечь в профессию молодых специалистов, которые сейчас не спешат выбирать специализацию терапевта. Синдикат MG France призвал терапевтов выставлять счет не менее 25 евро за консультацию, чтобы сравняться с ценами других специалистов. Чтобы обойти ограничения и заработать побольше, некоторые терапевты начали вести прием в нерабочее время после пяти вечера - это позволяет им брать дороже «за учет индивидуальных требований пациента». Вечерние расценки доходят до 26–33 евро.

За последние 25 лет официальный тариф за консультацию терапевта поднялся во Франции на 37% – с 16,80 евро в 1996 году до 23 евро в 2011-м. В течение последующих пяти лет вопрос о повышении оплаты не поднимали. На сегодняшний день во Франции самый низкий тариф в Европе: например, в Германии, Англии и Италии цены могут доходить до 80 евро за консультацию.

|
Источник: vademec.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость акция протеста архив

Мировые профсоюзные новости
18.02 | 12:35 Греция: Фермеры продолжают забастовку уже больше трех недель, по всей стране блокируются национальные трассы. Аграрии перекрывают тракторами дороги, а также входы в административные здания.
18.02 | 10:36 Канада: Машиностроительная корпорация Bombardier сообщила о планах по сокращению 7000 рабочих мест в ходе масштабной реструктуризации, которая будет проведена в ближайшие два года.
17.02 | 17:50 Греция: Докеры проводят двухдневную забастовку. Участники стачки недовольны продажей двух крупнейших портов страны - Пирей и Салоники, что может привести к сокращению рабочих мест.
17.02 | 10:37 Испания: Автобусные союзы Transports Metropolitans de Barcelona предупредили властей и жителей Барселоны о кратковременных забастовках, которые начались с понедельника и продлятся до пятницы.
16.02 | 12:41 США: Немецкий автоконцерн Daimler собирается уволить 1250 сотрудников, занятых в производстве грузовиков на двух заводах в штате Северная Каролина, из-за падающего спроса на продукцию.
16.02 | 09:02 Франция: Терапевты начали выставлять более высокие цены за прием, протестуя против установленного государством низкого тарифа, который не повышался с 2011 года.
15.02 | 13:09 Литва: Сегодня сразу в нескольких местах Вильнюса проходят акции протеста педагогов, которые завершатся шествием у здания правительства Литвы. Учителя недовольны политикой в сфере образования.
15.02 | 10:53 Таиланд: Внезапная забастовка пилотов бюджетной авиакомпании Nok Air, начавшаяся в воскресенье в Таиланде, нарушила планы 1500 пассажиров девяти отмененных внутренних авиарейсов.
12.02 | 17:30 Греция: Стражи порядка применили слезоточивый газ против фермеров, которые, протестуя против планов реформирования пенсионной системы, бросали камни в здание Министерства сельского хозяйства в центре Афин.
12.02 | 16:02 Бельгия: Сразу три профсоюза полиции, в том числе национальный – SNPS, пригрозили проведением забастовки, выражая недовольство задействованием своих членов в обеспечении общественного порядка в Брюсселе и Вилворде.
12.02 | 10:42 США: Интернет-компания Yahoo! объявила о первом этапе сокращения численности персонала в рамках кадровой реорганизация, анонсированной в начале феврале 2016 года.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: