АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
02.03 | 09:01

В Турции прошла забастовка рабочих автозавода Oyak-Renault

Рабочие автозавода Oyak-Renault в провинции Бурса на северо-западе Турции объявили забастовку во вторник, протестуя против увольнения десяти своих коллег.

Прибывшие на завод 150 работников не приступили к работе, а их коллеги попытались перекрыть дорогу между городами Бурса и Муданья. Полиция применила против них слезоточивый газ, семь человек были задержаны.

В мае прошлого года рабочие автозавода Oyak-Renault в течение двух недель проводили забастовку с требованием повышения зарплаты, к которой позже присоединились рабочие нескольких других турецких автозаводов.

Renault является лидером по продажам автомобилей в Турции, занимая около 15% автомобильного рынка страны. Максимальная производственная мощность завода Oyak-Renault при трехсменной работе составляет в год около 360 000 автомобилей пяти различных моделей.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость акция протеста архив

Мировые профсоюзные новости
04.03 | 09:02 Литва: Забастовка педагогов, которая длится около двух недель, будет прекращена в пятницу в связи с частично выполненными требованиями профсоюзов работников сферы образования.
03.03 | 18:08 Украина: Профсоюз работников морского транспорта Украины опубликовал информацию о группе мошенников, которые якобы занимаются трудоустройством моряков.
03.03 | 10:40 Литва: Министр образования и науки, а также руководители четырех профсоюзов работников образования, обратились к президенту Дале Грибаускайте с просьбой в ближайшее время принять их и обсудить сложившуюся ситуацию.
02.03 | 16:18 Литва: Бастующие педагоги литовских школ и дошкольных учреждений заявили, что намерены идти до конца и добиваться выполнения выдвинутых требований.
02.03 | 13:33 Франция: Движение поездов через тоннель под Ла-Маншем может быть остановлено в праздничные пасхальные дни, если работники компании Eurostar решат выйти на забастовку. Голосование по данному вопросу закроется 15 марта.
02.03 | 09:01 Турция: Рабочие автозавода Oyak-Renault в провинции Бурса на северо-западе страны объявили забастовку во вторник, протестуя против увольнения десяти своих коллег.
01.03 | 11:50 Финляндия: Во вторник, 1 марта, в Хельсинки и Эспоо на сутки будет остановлено движение автобусов финской компании Transdev Espoo. Водители протестуют против своего перевода на другое предприятие.
01.03 | 09:02 Литва: Представители бастующих педагогов не будут приглашены в правительство на переговоры. Конфликт с педагогами поручено решать министру образования и науки Аудроне Питринене.
29.02 | 17:31 Греция: Завтра в Афинах состоится 3-часовая забастовка общественного транспорта, до 08:00 утра не будут ходить поезда, метро и трамваи. Участники стачки выразят протест против действий руководства и тяжелых условий труда.
29.02 | 13:06 Китай: Около 1,8 миллионов рабочих будут вынуждены покинуть свои рабочие места в рамках реализации программы по сокращению избыточных мощностей в промышленности.
26.02 | 18:25 США: Один из сотрудников студии Disney, который был вынужден перед своим увольнением обучать замену себе из числа иммигрантов, расплакался, давая показания перед конгрессом.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: