АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Прямая речь
05.04

Обращение Президента ВКТ к Председателю Совета "Профцентра" Кислюку М. Б.


Уважаемый Михаил  Борисович,

на Ваше обращение по поводу моего участия в учредительном собрании Фонда защиты профсоюзных лидеров 10 апреля 2007 года сообщаю следующее:
 
Как Вам должно быть известно, в мае 2005 года Совет Всероссийской Конфедерации Труда (ВКТ) принял специальное постановление о невозможности сотрудничества с региональной организацией без образования юридического лица «Центр поддержки профессиональных союзов и гражданских инициатив «Профцентр». С этого момента по настоящее время ВКТ не пересматривала своего отношения к деятельности  данной самодеятельной организации. Более того,  мы убедились в том, что любые инициативы так называемого «Профцентра» вступают в явное противоречие с принципами ВКТ,  в основе которых,  лежит простая идея о полной автономии профсоюзов и демократической основе принятия любого решения внутри профсоюзных организаций.

Кроме того, в данный период, так называемый «Профцентр», неоднократно позволял себе безобразные выходки по отношению к членским организациям ВКТ  и их лидерам. Бесстыдной пляской на человеческих костях выглядит  Ваше последнее письмо в мой адрес  с требованием к председателю НПГ России А.Сергееву сложить с себя полномочия в связи с трагедией на шахте «Ульяновская». Смерть более ста горняков-рабочих используется Вами для постыдного политиканства.

Руководство ВКТ и лидеры наших членских организаций не примут участия в мероприятии, которое Вы от имени профсоюзов назначили на 10 апреля. Эта инициатива под руководством «Профцентра» обречена на  такой же полный провал, как и все предыдущие.

ВКТ, как и прочие настоящие профсоюзы, знает как защищать профсоюзных лидеров и помогает, при необходимости, им солидарной финансовой поддержкой. Мы готовы обсуждать вопросы по созданию Фонда Солидарности с любыми действующими и демократическими профсоюзами, а не с зубатовскими организациями, которой является ваш «Профцентр».

О данной позиции мы проинформируем наших коллег, а также представителей тех политических партий и движений, с которых Вы планируете сорвать денег на Ваш очередной «фонд», пользуясь предвыборной ситуацией.

Прошу больше в переписку со мной не вступать.

Президент ВКТ
Б.Е. Кравченко

Автор: Кравченко Борис

|
Источник: ВКТ
к началу статьи прямая речь версия для печати
добавить статью обращения и письма архив
Другие статьи автора
17.03
2011
17 марта исполнился ровно год с момента опубликования совместного заявления ВКТ и КТР «Об Объединении». Итоги развития объединительных процессов за прошедший год подвёл Генеральный секретарь КТР Борис Кравченко.
28.01
2009
Кроме давления властей, свободные профсоюзы сталкиваются и с новыми способами эксплуатации работников. Интервью с президентом ВКТ Борисом Кравченко.
27.06
2008
Улучшение жизни работников - политическое требование. Интервью с президентом Всероссийской конфедерации труда.
06.06
2007
Лидер Всероссийской Конфедерации труда Борис Кравченко призвал Лукашенко к честному диалогу с профсоюзами.
17.04
2007
ВКТ заявила о своей поддержке профсоюзов Хайнекен
05.04
2007
Уважаемый Михаил Борисович, на Ваше обращение по поводу моего участия в учредительном собрании Фонда защиты профсоюзных лидеров 10 апреля 2007 года сообщаю следующее...
наверх прямая речь лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: