АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
28.03 | 11:00

Забастовка в Ростове-на-Дону


В ростовском порту экипаж теплохода «Капитан Иван Назаров» (флаг России) начал забастовку.

Моряки судна во главе с капитаном Александром Прусом обратились в профсоюз за помощью: им не выплатили заработную плату в размере $22 914.

Как сообщает инспектор Азово-Донской региональной организации РПСМ Юрий Малихов, – профсоюз попытался разрешить ситуацию путем переговоров. «Нам удалось связаться с компанией, которой принадлежит судно - «Каргосити» (Севастополь). Судовладелец пообещал перечислить деньги, но слово не сдержал, и тогда экипаж объявил забастовку. Как и полагается, профсоюз поставил в известность об акции капитана порта и милицию города. Сейчас ведутся переговоры с доверенным лицом компании, прибывшим в Ростов-на-Дону», - сказал Юрий Мелихов.

Сегодня теплоход «Капитан Иван Назаров» стоит у причала ростовского порта ООО «Корвет». Экипаж выполняет необходимые работы по жизнеобеспечению судна.

|
Источник: РПСМ
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Профсоюзы сегодня
02.04 | 13:15 Анонс Второго Санкт-Петербургского профсоюзного форума.
01.04 | 17:15 «Капитан Иван Назаров» прекратил забастовку.
31.03 | 16:39 Люблинский райсуд Москвы прекратил производство по иску транспортной прокуратуры к РПЛБЖ.
28.03 | 11:25 В Мурманске массовые нарушения права моряков, как граждан РФ, на получение бесплатной медицинской помощи.
28.03 | 11:16 Судебная тяжба ООО «Дракар Марин» и экипажа «Капитана Харламова».
28.03 | 11:00 В ростовском порту экипаж теплохода «Капитан Иван Назаров» начал забастовку.
27.03 | 10:56 Не за горами появление нового «либерального» трудового законодательства России.
21.03 | 17:13 Верховный суд России согласился с Горсудом Петербурга о незаконности забастовки докеров.
21.03 | 14:03 Подведены итоги комплексной проверки судоходных и круинговых компаний.
21.03 | 11:45 Дальневосточная региональная организация Российского профсоюза моряков обратилась к президенту Путину с просьбой подключить ee к поиску пропавшего сухогруза «Капитан Усков».
18.03 | 10:49 Государственной инспекцией труда в Санкт-Петербурге была проведена проверка по жалобе Профсоюзного комитета РПЛБЖ локомотивного депо Санкт-Петербург-Финляндский.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: