АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
19.06 | 16:46

Семинар по Конвенции 2006 года


С 23 по 24 июня в Морском государственном университете им. адм. Г.И.Невельского пройдет региональный семинар «Подготовка РФ к выполнению обязательств государства флага по Конвенции МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве». На нем соберутся профсоюзные деятели, судовладельцы, круинговые компании, администрации морских портов, представители учебных заведений морской отрасли и руководители крупных исследовательских и консалтинговых организаций. Организаторами семинара стали Федеральное агентство морского и речного транспорта, Государственная морская академия им. адм. С.О.Макарова и Морской государственный университет им. адм. Г.И.Невельского.

Российский профессиональный союз моряков является одним из спонсоров запланированного мероприятия. В рамках семинара ожидаются выступления сотрудников различных государственных и федеральных структур, имеющих прямое отношение к водному транспорту.

В числе докладчиков будут и представители РПСМ: первый заместитель председателя РПСМ И.В.Ковальчук выступит с темой об аспектах подготовки к ратификации и выполнения РФ Конвенции МОТ 2006 года, а Н.М.Суханов, председатель Дальневосточной региональной организации РПСМ, расскажет о международно-правовом положении моряков, работающих на судах под «удобным» флагом.

|
Источник: РПСМ
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Профсоюзы сегодня
24.06 | 17:11 Членам экипажа теплохода ISIS три месяца не платили зарплату.
24.06 | 14:37 Свердловские железнодорожники увольняются целыми бригадами.
24.06 | 09:36 В Мосгордуме прошел круглый стол на тему трудовых конфликтов в России и Москве «на примере забастовки на Московской железной дороге».
20.06 | 17:04 Международная организация труда приняла к рассмотрению по существу жалобу Конфедерации труда России.
20.06 | 09:03 Профсоюз локомотивных бригад поверил обещаниям РЖД повысить зарплату и готов ждать их выполнения до сентября.
19.06 | 16:46 В Морском государственном университете им. адм. Г.И.Невельского пройдет семинар «Подготовка РФ к выполнению обязательств государства флага по Конвенции МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве».
19.06 | 10:57 Открытое письмо Комитету по труду и социальной политике Государственной Думы РФ от Профсоюзного комитета РПЛБЖ Северомуйской дистанции пути по обслуживанию тоннелей.
18.06 | 15:09 В городе Абердине состоялись переговоры между РПСМ и членами оффшорного комитета ITF.
18.06 | 13:37 Туапсинскому судоремонтному заводу грозит закрытие.
16.06 | 13:29 Митинг членов профсоюза РПЛБЖ перенесен на неопределенный срок.
16.06 | 13:00 Судебное решение по апелляционным жалобам ОАО «ТМТП», первичной профсоюзной организации докеров ОАО «ТМТП», первичной профсоюзной организации работников ОАО «ТМТП» по иску об индексации заработной платы.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: