АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
19.01 | 18:22

Профсоюзные активисты завода "Йура Корпорейшн Рус" выйдут на пикет в Ленобласти

22 января работники и профсоюзные активисты профсоюза ивангородского завода "Йура Корпорейшн Рус" выйдут на пикет в Кингисеппе (Ленинградская область) с требованиями к заводской администрации прекратить давление на членов Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности (МПРА) и начать диалог с лидерами первичной профсоюзной организации.

Акция состоится у городского рынка города Кингисепп с 12:00 до 13:30. Планируется, что в ней примут участие около 30 человек. Поддержать пикетирующих приедут профсоюзные активисты МПРА, Центра взаимопомощи рабочих (ЦВР) и других организаций Санкт-Петербурга.

Как поясняют в МПРА, администрация ивангородского завода оказывает давление на коллектив, принуждая людей выходить из профсоюза. 19 января председатель профсоюза предприятия Виктор Махнов направил администрации обращение с требованием вступить с профсоюзом в диалог.


|
Источник: REGNUM
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Рабочие «Форда» и «Ниссан» поддержали профсоюз «Йура Корпорейшн Рус»
«Йура Корпорэйшн Рус»: руководство давит, профсоюз не гнется
Рабочие завода автокомплектующих «Йура» объединились в профсоюз
Профсоюзы сегодня
25.01 | 11:32 Экипажу российского теплохода "Максим Аммосов" в южнокорейском порту Пусан доставили продовольствие и погасили часть долга по зарплате. Как ожидается, в пятницу, 28 января теплоход прибудет во Владивосток.
24.01 | 15:51 21 января 2011 года на заседании Совета Конфедерации труда России единогласно было принято решение о вхождении Союза профсоюзов России в состав членских организаций Конфедерации Труда России.
24.01 | 09:07 Дальневосточная организация российского профсоюза моряков (РПСМ) в понедельник начинает неделю борьбы с "удобными флагами", направленную на защиту моряков на иностранных судах.
23.01 | 17:21 У Председателя Межрегионального профсоюза железнодорожников Евгения Куликова на 19 января 2011 года была запланирована встреча с работниками депо Березники, что на Свердловской железной дороге... но всех эвакуировали...
22.01 | 17:11 Порядка 20 человек собрал сегодня пикет рабочих компании «Йура Корпорейшн Рус» и профсоюзных активистов, который состоялся в Кингисеппе, сообщил председатель профсоюза предприятия Виктор Махнов.
19.01 | 18:22 Работники и профсоюзные активисты завода "Йура Корпорейшн Рус" выйдут 22 января на пикет в Кингисеппе с требованиями к заводской администрации прекратить давление на членов профсоюза.
18.01 | 09:14 Работники автомобильных компаний «Форд» и «Ниссан», объединенных в МПРА, выразили солидарность с профсоюзными активистами корейской компании «Йура Корпорейшн Рус». Они посетили Ивангород и пообщались с членами профсоюза.
18.01 | 09:07 Китай: Российским морякам с теплохода "Максим Аммосов", арестованного в китайском порту Янтай за долги, так и не доставили продукты... но предположительно сегодня по решению суда судно должно быть освобождено...
17.01 | 16:13 В Москве 16 января 2011 года состоялась учредительная конференция Межрегионального профсоюза работников образования «Учитель».
17.01 | 11:57 Дальневосточное региональное отделение Российского профсоюза моряков предлагает проверить компании Дальнего Востока, трудоустраивающие российских моряков на иностранные суда, в связи с исчезновением шхуны "Партнер"...
14.01 | 16:17 На заводе «Йура Корпорэйшн Рус» разгорается конфликт. Узнав 12 января о создании на предприятии первички МПРА, администрация начала осуществлять давление на коллектив с целью принудить людей к выходу из профсоюза.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: