АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
25.01 | 11:32

Экипажу теплохода "Максим Аммосов" в Корее доставили продовольствие


Экипажу российского теплохода "Максим Аммосов" в южнокорейском порту Пусан доставили продовольствие и погасили часть долга по зарплате, сообщил председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов.

Китайские власти 23 декабря 2010 года арестовали теплоход "Максим Аммосов" за долги судовладельца перед сторонними компаниями в 130 тысяч долларов. На борту теплохода находятся 17 членов экипажа, в том числе две женщины. Долг по зарплате экипажу составляет около 40 тысяч долларов. Моряки сообщали о нехватке продовольствия на борту. Китайские власти 18 января сняли арест с судна, и теплоход отправился в Пусан.

"Моряки по телефону сообщили, что в Пусане на борт судна доставили необходимый запас продуктов. Им выплатили долг по зарплате за ноябрь, 19 тысяч долларов", - сказал собеседник агентства.

Теплоход, как ожидается, в пятницу, 28 января прибудет во Владивосток, где морякам обещали выплатить остаток долга, добавил он. Как только судно прибудет в российский порт, профсоюз планирует посетить его совместно с сотрудниками транспортной прокуратуры, чтобы проверить условия на судне, а также разобраться с погашением долга по зарплате.

Экипаж уже написал обращение в Дальневосточную транспортную прокуратуру. Моряки просят обратиться от их имени в суд и взыскать задержанную зарплату.

"Моряки по телефону сказали, что будут добиваться своих денег до конца, и не покинут теплоход, пока не получат деньги", - сказал он.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

У российских моряков с арестованного в КНР судна закончились продукты
Моряки отказались покидать арестованное в КНР судно до погашения долга
Российские моряки с арестованного в КНР теплохода просят помощи
Профсоюзы сегодня
27.01 | 17:25 Председатель Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА) Алексей Этманов направил письмо руководству завода "Йура Корпорейшн Рус" с предложением провести встречу для разрешения назревающего конфликта.
27.01 | 13:29 Российский экипаж теплохода «Максим Аммосов» просит дальневосточного прокурора от их имени через суд взыскать с работодателя долги по зарплате.
26.01 | 12:45 Профсоюз работников "Ниссан" (МПРА) в Санкт-Петербурге скоро отметит год с момента своего создания. За это время организация выросла численно и научилась добиваться пусть не глобальных, но вполне ощутимых успехов.
25.01 | 16:06 Заявление Союза профсоюзов России: О недопустимости спекуляций на теме межнациональных отношений в политических целях.
25.01 | 11:43 На заводе "Йура Корпорейшн Рус", рабочие которого провели митинг за улучшение условий труда, побывали представители районной прокуратуры.
25.01 | 11:32 Экипажу российского теплохода "Максим Аммосов" в южнокорейском порту Пусан доставили продовольствие и погасили часть долга по зарплате. Как ожидается, в пятницу, 28 января теплоход прибудет во Владивосток.
24.01 | 15:51 21 января 2011 года на заседании Совета Конфедерации труда России единогласно было принято решение о вхождении Союза профсоюзов России в состав членских организаций Конфедерации Труда России.
24.01 | 09:07 Дальневосточная организация российского профсоюза моряков (РПСМ) в понедельник начинает неделю борьбы с "удобными флагами", направленную на защиту моряков на иностранных судах.
23.01 | 17:21 У Председателя Межрегионального профсоюза железнодорожников Евгения Куликова на 19 января 2011 года была запланирована встреча с работниками депо Березники, что на Свердловской железной дороге... но всех эвакуировали...
22.01 | 17:11 Порядка 20 человек собрал сегодня пикет рабочих компании «Йура Корпорейшн Рус» и профсоюзных активистов, который состоялся в Кингисеппе, сообщил председатель профсоюза предприятия Виктор Махнов.
19.01 | 18:22 Работники и профсоюзные активисты завода "Йура Корпорейшн Рус" выйдут 22 января на пикет в Кингисеппе с требованиями к заводской администрации прекратить давление на членов профсоюза.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: