АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
27.01 | 13:29

Экипаж теплохода «Максим Аммосов» обратился в прокуратуру для взыскания долгов по зарплате


Российский экипаж теплохода «Максим Аммосов» просит дальневосточного прокурора от их имени через суд взыскать с работодателя невыплаченную зарплату. Об этом сообщает Российский профессиональный союз моряков.

В письме прокурору говорится: «К Вам обращаются члены экипажа российского теплохода «Максим Аммосов», принадлежащего государственной компании «Арктическое морское пароходство». Наше судно по окончании выгрузки 23 декабря 2010 года в порту Янтай (Китай) было арестовано китайскими властями из-за задолженности в $130 тыс. другой компании.

В настоящее время мы находимся в порту Пусан (Корея). Нам выплатили заработную плату за ноябрь 2010 года в размере $19 тыс. и привезли продукты. Оставшуюся часть заработной платы в сумме $19 899 – не оплатили. 28 января 2010 года наше судно прибывает в город Владивосток Приморского края.

Просим обратиться от нашего имени в суд с исковыми заявлениями о взыскании невыплаченной заработной платы».

Моряки намерены добиться полного погашения задолженности. Они не сойдут с теплохода, пока не получат все деньги, отмечает председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов. На борту «Максима Аммосова» находятся семнадцать членов экипажа, в том числе две женщины.

|
Источник: Portnews
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Экипажу теплохода "Максим Аммосов" в Корее доставили продовольствие
У российских моряков с арестованного в КНР судна закончились продукты
Моряки отказались покидать арестованное в КНР судно до погашения долга
Российские моряки с арестованного в КНР теплохода просят помощи
Профсоюзы сегодня
31.01 | 13:34 Интервью главы представительства Межрегионального профсоюза работников образования «Учитель» в Перьми, доцента кафедры механико-математического факультета Пермского государственного университета Владимира Морозенко.
30.01 | 14:29 Доклад Президента Союза профсоюзов России Иванова Анатолия Семёновича на заседании ГД РФ 25 января 2011 года по проекту Федерального закона "О внесении изменений в статьи 37 и 50 Трудового кодекса Российской Федерации".
28.01 | 12:56 21 января состоялась очередная встреча представителей первичной организации Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности (МПРА) и администрации ООО «Форесия АДП»
27.01 | 20:15 Глобальные профсоюзные центры и зарубежные профсоюзы выражают соболезнование и солидарность пострадавшим от теракта в аэропорту Домодедово.
27.01 | 17:25 Председатель Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА) Алексей Этманов направил письмо руководству завода "Йура Корпорейшн Рус" с предложением провести встречу для разрешения назревающего конфликта.
27.01 | 13:29 Российский экипаж теплохода «Максим Аммосов» просит дальневосточного прокурора от их имени через суд взыскать с работодателя долги по зарплате.
26.01 | 12:45 Профсоюз работников "Ниссан" (МПРА) в Санкт-Петербурге скоро отметит год с момента своего создания. За это время организация выросла численно и научилась добиваться пусть не глобальных, но вполне ощутимых успехов.
25.01 | 16:06 Заявление Союза профсоюзов России: О недопустимости спекуляций на теме межнациональных отношений в политических целях.
25.01 | 11:43 На заводе "Йура Корпорейшн Рус", рабочие которого провели митинг за улучшение условий труда, побывали представители районной прокуратуры.
25.01 | 11:32 Экипажу российского теплохода "Максим Аммосов" в южнокорейском порту Пусан доставили продовольствие и погасили часть долга по зарплате. Как ожидается, в пятницу, 28 января теплоход прибудет во Владивосток.
24.01 | 15:51 21 января 2011 года на заседании Совета Конфедерации труда России единогласно было принято решение о вхождении Союза профсоюзов России в состав членских организаций Конфедерации Труда России.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: