АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
17.07 | 16:36

Авиадиспетчеры добиваются от Верховного суда возвращения списка вредности

16 июля Федеральный профсоюз авиадиспетчеров России (ФПАД России) направил жалобу Председателю Верховного Суда Вячеславу Лебедеву, с целью отмены апрельского определения Верховного суда, которое лишает работников, занятых на вредных производствах, права на предусмотренные государственные гарантии по предоставлению дополнительного отпуска, на повышенный размер оплаты труда и сокращенную рабочую неделю.

В подготовленной юристами профсоюза жалобе просится внести в Президиум Верховного Суда Российской Федерации представление о пересмотре и отмене Определения Верховного Суда Российской Федерации от 04. 04. 2012г. №АКПИ12-317 в порядке надзора, с последующей передачей дела на новое рассмотрение в ином составе суда.

Подробнее об определении Верховного Суда РФ и заявлении Совета КТР читайте здесь.



По материалам Конфедерации труда России


|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив
Профсоюзы сегодня
20.07 | 18:11 Российское профсоюзное движение: история становления, развития, положение дел в профсоюзном движении сегодня и перспективы международного профсоюзного сотрудничества. Комментарии профлидеров и экспертов. Видео.
19.07 | 10:35 17-18 июля в Иваново состоялся обучающий семинар профсоюзных активистов, организованный Союзом профсоюзов России (СПР). Фотогалерея. Видео.
18.07 | 11:27 РПСМ и компании ОАО «Совкомфлот», ОАО «Новошип» и Unicom Management Services оказали материальную помощь морякам и их родственникам, чье имущество пострадало в результате наводнения в Краснодарском крае 6-7 июля 2012 года.
18.07 | 11:05 РПСМ направил обращение в Приморскую транспортную прокуратуру с просьбой обязать судовладельца российского теплохода "Прогресс" выплатить экипажу зарплату за четыре месяца в общей сумме около 100 000 долларов.
18.07 | 09:45 На Фольксвагене возобновились переговоры. Работодатель, после серьезной беседы с представителями Европейского Производ­ственного Совета Фольксвагена о развитии ситуации в Калуге, принял решение продолжить переговоры с МПРА.
17.07 | 16:36 ФПАД России направил жалобу Председателю Верховного Суда Вячеславу Лебедеву, с целью отмены апрельского определения Верховного суда, которое лишает работников, занятых на вредных производствах, государственных гарантий.
17.07 | 15:28 Администрация ЗАО «ВЛАНКАС», изготовляющего бамперы для Opel и Chevrolet, отказывается признавать профсоюз. МПРА намерен обжаловать действия менеджмента компании в суде...
17.07 | 15:00 В понедельник, 16 июля, в Санкт-Петербурге лидеры профсоюзных организаций пивоваренного завода «Хейнекен» Сергей Колегов и Виталий Морозов объявили бессрочную голодовку.
17.07 | 09:02 Экипаж российского зверобойно-рыболовного судна «Тюлень-6», брошенный полгода назад судовладельцем на произвол судьбы в Конго, возвратился на родину.
16.07 | 18:33 Неделя действий против удобных флагов в портах стран Азиатско-Тихоокеанского региона закончилась. Активисты Российского профсоюза моряков, принимавшие участие в ее проведении, подвели предварительные итоги.
16.07 | 17:56 Двое лидеров профсоюзных первичек Виталий Морозов и Сергей Колегов, которые полгода назад были уволены с "Пивоварни Хейнекен" в Санкт-Петербурге, сегодня, 16 июля, вновь объявляют бессрочную голодовку. Видео.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: