АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
27.06 | 09:30

Совет КТР заслушал представителей госорганов

Фотогалерея (3)

26 июня в Москве состоялось заседание Совета Конфедерации труда России. Одними из основных вопросов повестки дня было взаимодействие с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службой по труду и занятости. В работе Совета приняли участие заместитель министра труда и соцзащиты Андрей Пудов и начальник отдела по вопросам социального партнерства Роструда Сергей Казарцев.

В своём выступлении Андрей Пудов рассказал членам Совета КТР о планах Правительства Российской Федерации по реформированию системы пенсионного обеспечения. В ходе открытой дискуссии, члены Совета КТР задали заместителю министра труда вопросы касающиеся предстоящей реформы. В частности, состоялось достаточно серьезное обсуждение вопросов досрочного выхода на пенсию, соотношения страховой и накопительной части пенсий, выплаты пенсий северянам и дальневосточникам, работникам с вредными условиями труда, а также других вопросов пенсионной реформы.

Совет КТР высказался за углубление взаимодействия с Рострудом. Напомним, что ранее, 23 мая, по инициативе Федеральной службы по труду и занятости состоялась рабочая встреча руководства Роструда и лидеров Конфедерации труда России. В ходе встречи недавно назначенный руководителем Роструда Всеволод Вуколов выступил за то, чтобы КТР и Роструд развивали сотрудничество по таким направлениям как: борьба с задолженностью по заработной плате, сотрудничество в области аттестации рабочих мест, совместная работа в сфере трудового законодательства, а также реализация трудовых прав наемных работников.

На заседании Совета КТР единогласно было принято решение о приеме в состав Конфедерации труда России новых членских организаций: Межрегиональный профсоюз работников высшей школы «Университетская солидарность» и Межрегиональный профсоюз работников здравоохранения «Действие». Кроме того, на заседании был утвержден план работы КТР на второе полугодие 2013 года, в который вошло проведение семинаров по стратегическому планированию, реализации органайзинговых стратегий и профсоюзным стандартам.

|
Источник: Конфедерация труда России
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
фотогалерея добавить новость профсоюзы и власть архив

Профсоюзы сегодня
01.07 | 09:00 С начала 2013 года Дальневосточная региональная организация Российского профсоюза моряков помогла взыскать с недобросовестных судовладельцев $500 000 в пользу членов экипажей судов.
28.06 | 16:04 В Министерстве труда и социальной защиты РФ состоялась вторая встреча рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере защиты прав работников киноиндустрии и телерадиовещания.
28.06 | 14:51 В Москве около посольства Турции состоялся пикет, организованный Конфедерацией труда России (КТР) при поддержке ее членских организаций и при участии профсоюза пивоварни «Эфес Москва». Фотогалерея.
28.06 | 10:35 Вчера в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча делегации МФТ и ЕФТ. В рамках встречи обсуждались вопросы взаимодействия в России морских профсоюзов, а в перспективе – их объединение.
27.06 | 13:31 На рабочем совещании в Доме Правительства Российской Федерации вице-премьер Аркадий Дворкович поддержал позицию ФПАД России по индексации заработной платы авиадиспетчерам.
27.06 | 09:30 В Москве состоялось заседание Совета Конфедерации труда России. В работе Совета приняли участие заместитель министра труда и соцзащиты Андрей Пудов и начальник отдела по вопросам социального партнерства Роструда Сергей Казарцев.
26.06 | 17:46 Саммит профсоюзов моряков стран Азиатско-Тихоокеанского региона впервые пройдет на территории России во Владивостоке 22-23 августа 2013 года. Российскую сторону на саммите представит делегация РПСМ.
26.06 | 09:02 Российский профсоюз моряков и Международная федерация транспортников рекомендуют морякам воздержаться от трудоустройства на суда компании «Kent Shipping». Причин тому несколько...
24.06 | 14:50 Профсоюз МПРА и администрация завода «Форд» пошли на компромисс. Большинство работников «Форда», принявших участие в опросе трудового коллектива, высказались за подписание соглашения с работодателем.
24.06 | 12:30 Давление на докеров ОАО «Восточный Порт» продолжается. Руководство порта увольняет профсоюзных активистов, а полиция по заявлению работодателя фабрикует против них новые уголовные дела...
21.06 | 17:25 Коллективные переговоры на заводе «Форд», последний раунд которых и закончился 3 часа ночи 21 июня, не привели к соглашению между сторонами. Запланированная на 24 июня забастовка остается в силе.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: