АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
11.11 | 10:43

Рабочее совещание КТР и Роструда

В понедельник, 10 ноября, в Москве состоялось рабочее совещание представителей руководства Конфедерации труда России, членов Совета КТР и лидеров членских организаций КТР с руководством и ответственными сотрудниками Федеральной службы по труду и занятости (Роструд).
  
В ходе встречи обсуждались вопросы обеспечения защиты трудовых прав работников органами Роструда по обращениям профсоюзов, а также контрольно-надзорной деятельности Роструда на территориях и в отдельных отраслях. Обсуждены  предложения профсоюзов по совершенствованию взаимодействия членских организаций КТР с органами федеральной службы.


|
Источник: Конфедерация труда России
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Профсоюзы сегодня
19.11 | 10:27 Представители независимого Профсоюза работников высшей школы «Университетская солидарность» дали оценку появившейся информации о сокращении финансирования вузов и заявили о подготовке акций протеста.
14.11 | 11:07 Докеры Ейского морского порта почти год не могут добиться заключения коллективного договора с работодателем. 13 ноября рабочие планировали начать забастовку, однако суд уже во второй раз не позволил им провести акцию.
13.11 | 14:45 Президент КТР Борис Кравченко принял участие в двусторонней встрече начальника ГУП «Московский метрополитен» Дмитрия Пегова с председателем профсоюзной организации московской подземки Николаем Гостевым.
12.11 | 09:02 29-30 ноября, не менее чем в 40 регионах страны, состоится Всероссийская акция «За доступную медицину!». В Москве акцию решено провести 30 ноября в виде массового шествия.
11.11 | 17:25 10 ноября, в первый учебный день после каникул, в г. Снежинске началась акция протеста вахтеров школы №135. С января 2014 года им перестали делать доплаты за сложность и напряженность труда в прежнем размере.
11.11 | 10:43 10 ноября в Москве состоялось рабочее совещание представителей руководства Конфедерации труда России, членов Совета КТР и лидеров членских организаций КТР с руководством и ответственными сотрудниками Роструда.
08.11 | 17:31 8 ноября в подмосковном Внуково состоялся митинг в поддержку внуковских авиадиспетчеров, арестованных по делу об авиакатастрофе в аэропорту в ночь с 20 на 21 октября. Видео. Фотогалерея.
07.11 | 18:30 СПЧ обратился к главе СК РФ Александру Бастрыкину с просьбой рассмотреть возможность об изменении меры пресечения авиадиспетчерам «Внуково», арестованным после катастрофы в аэропорту в ночь с 20 на 21 октября.
05.11 | 16:20 8 ноября ФПАД России при поддержке Конфедерации труда России проведет митинг в поддержку авиадиспетчеров, арестованных в связи с авиакатастрофой, произошедшей в ночь с 20 на 21 октября 2014 года в аэропорту Внуково.
05.11 | 15:43 Работники порта Ейска начали «итальянскую забастовку», требуя подписания нового коллективного договора. Ранее, администрация порта отказалась вести переговоры с профсоюзами докером и моряков.
05.11 | 15:05 Первичная организация «Новопроф» на фабрике мороженого «Инмарко» в Омске и менеджмент корпорации «Юнилевер» подписали рамочное соглашение, определяющее процесс ежегодных переговоров по зарплате на предприятии.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: