АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
13.11 | 14:45

Диалог развивается

Сегодня, 13 ноября президент Конфедерации труда России Борис Кравченко принял участие в  двусторонней встрече начальника ГУП «Московский метрополитен» Дмитрия Пегова с Николаем Гостевым, избранным конференцией 25 сентября председателем профсоюзной организации московской подземки.

Обсуждены вопросы возобновления  рабочего взаимодействия между руководством ГУП «Московский метрополитен» и профсоюзом в целях укрепления социального диалога на предприятии.

|
Источник: Конфедерация труда России
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость лидеры и функционеры архив

материалы по теме

Профсоюз: У нас есть уникальный шанс решить проблемы с безопасностью в метро
Департамент транспорта Москвы: в Метрополитене должно быть безопасно
Роструд подтвердил нарушения температурного режима в московском метро
Профсоюз Московского метрополитена направил письмо Дмитрию Пегову
Профсоюз московского метро удовлетворен решением мэра об отставке Беседина
Первый подозреваемый в аварии в метро - стрелочник
Авария в московском метро. Погибших уже не менее 20 человек.
оддержите Профсоюз работников Московского метрополитена!
Профсоюз Московского метрополитена начинает кампанию за повышение зарплаты
Работники Московского метрополитена вышли на акцию протеста
Что угрожает безопасности пассажиров в столичной подземке?
Светлана Разина – гроза руководства Московского метрополитена
Профсоюзы сегодня
21.11 | 16:36 На площадке президентского Совета по правам человека состоялось обсуждение нашумевшей оптимизации системы здравоохранения. Министр Вероника Скворцова согласилась, что преобразованиям нужна большая гласность...
20.11 | 15:44 Мэрия Москвы согласовала демонстрацию и митинг профсоюзов 30 ноября против сокращения медработников. Заявители акции - движение «Вместе - за достойную медицину» и профсоюз медработников «Действие».
20.11 | 10:13 Работники порта Ейска продолжают борьбу за новый коллективный договор. Администрация порта отказывается идти на диалог с рабочими, а суды уже дважды запретили забастовки, которые работники даже не успели начать.
19.11 | 10:27 Представители независимого Профсоюза работников высшей школы «Университетская солидарность» дали оценку появившейся информации о сокращении финансирования вузов и заявили о подготовке акций протеста.
14.11 | 11:07 Докеры Ейского морского порта почти год не могут добиться заключения коллективного договора с работодателем. 13 ноября рабочие планировали начать забастовку, однако суд уже во второй раз не позволил им провести акцию.
13.11 | 14:45 Президент КТР Борис Кравченко принял участие в двусторонней встрече начальника ГУП «Московский метрополитен» Дмитрия Пегова с председателем профсоюзной организации московской подземки Николаем Гостевым.
12.11 | 09:02 29-30 ноября, не менее чем в 40 регионах страны, состоится Всероссийская акция «За доступную медицину!». В Москве акцию решено провести 30 ноября в виде массового шествия.
11.11 | 17:25 10 ноября, в первый учебный день после каникул, в г. Снежинске началась акция протеста вахтеров школы №135. С января 2014 года им перестали делать доплаты за сложность и напряженность труда в прежнем размере.
11.11 | 10:43 10 ноября в Москве состоялось рабочее совещание представителей руководства Конфедерации труда России, членов Совета КТР и лидеров членских организаций КТР с руководством и ответственными сотрудниками Роструда.
08.11 | 17:31 8 ноября в подмосковном Внуково состоялся митинг в поддержку внуковских авиадиспетчеров, арестованных по делу об авиакатастрофе в аэропорту в ночь с 20 на 21 октября. Видео. Фотогалерея.
07.11 | 18:30 СПЧ обратился к главе СК РФ Александру Бастрыкину с просьбой рассмотреть возможность об изменении меры пресечения авиадиспетчерам «Внуково», арестованным после катастрофы в аэропорту в ночь с 20 на 21 октября.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: