АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
02.10 | 10:25

Рабочие «АД-Пластик Калуга» начали «итальянку», чтобы признали профсоюз

1 октября руководство «АД Пластик Калуга» было официально уведомлено о том, что на предприятии действует профсоюз МПРА и сформирован комитет предприятия. Из почти 200 работников завода членами МПРА являются  51. Однако, обращение профсоюзных активистов завода с руководством сразу началось с конфликта.

Администрация ответила отказом на предложение профсоюза отказаться от планов одностороннего ухудшения условий оплаты труда работников логистики, а также отменить планы по «сокращению», а проще говоря, выборочному увольнению трех наиболее активных членов МПРА.

Как реакция на нежелание считаться с мнением работников на предприятии с 16 часов началась итальянская забастовка. Работники решили навести порядок в области соблюдения норм охраны труда и трудового законодательства на «АД Пластик Калуга».

«АД Пластик Калуга» является поставщиком пластиковых комплектующих для таких автозаводов, расположенных в России, как «Ниссан», «Автофрамос», «Магна», ПСМА, «Автоваз».

|
Источник: МПРА
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость забастовка архив

Профсоюзы сегодня
09.10 | 17:44 Состоялись переговоры между главой Управления образования Дзержинска и профсоюзом «Учитель», требующего вернуть значительную часть зарплаты, которую неожиданно посередине года перестали выплачивать педагогам.
09.10 | 13:11 В среду, 7 октября, Тушинский районный суд Москвы отказал врачу женской консультации Екатерине Чацкой в отмене трех незаконных выговоров, вынесенных администрацией 180-й поликлиники.
07.10 | 12:00 Исполнительный комитет Конфедерации труда России принял Заявление КТР ко Всемирному дню действий за достойный труд, который отмечается 7 октября.
05.10 | 10:36 В пятницу, 2 октября, в Москве перед центральным входом в Министерство образования и науки РФ состоялся пикет против сокращения бюджетных расходов на образование. Фотогалерея.
02.10 | 13:24 Напротив Главного здания у Фундаментальной библиотеки МГУ состоялась акция. Члены «Университетской солидарности» вышли на нее, желая обратиться к возглавляющему Попечительский совет МГУ Президенту РФ.
02.10 | 10:25 На «АД Пластик Калуга» началась итальянская забастовка. Таким образом трудящиеся решили навести порядок в области соблюдения норм охраны труда и трудового законодательства на предприятии.
01.10 | 16:00 В пятницу, 2 октября, перед Министерством образования и науки РФ состоится пикет с требованиями не допустить сокращения расходов на образование в федеральном и региональных бюджетах на 2016 год.
01.10 | 13:30 30 сентября в Москве около памятника Высоцкому состоялась акция против закрытия малокомплектных школ (в том числе, сельских) и образовательных учреждений, которые бюрократы объявляют нерентабельными.
30.09 | 14:08 Руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров предупредил члена президиума СПЧ, президента Конфедерации труда России Бориса Кравченко об ответственности за несогласованный пикет.
30.09 | 10:35 В рамках недели действий, инициированной профсоюзами «Учитель» и «Университетская солидарность», в Москве состоялась очередная акция. Участники пикета потребовали не сокращать бюджет на образование столицы.
30.09 | 09:02 24-летний штурман Александр Локотников получил в офисе Балтийской территориальной организации Российского профсоюза моряков профсоюзный билет. Моряк пояснил, что вступление в профсоюз – сознательное решение.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: