АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
22.03 | 11:33

Экскаваторный выйдет на пикет


23 марта в 11 часов работники ООО "Красноярский завод тяжелого машиностроения" намерены провести пикет возле администрации Красноярского края. В пикете примут участие около 150 работников завода, что составляет половину коллектива.

Обещание руководства предприятия погасить долги по заработной плате не выполнено. Дальнейшей перспективы разрешения конфликта пока не видно. На сегодняшний день задолженность перед трудовым коллективом составляет более 50 млн. рублей. Измученные безденежьем люди (к слову сказать, при устройстве на КЗТМ им обещали едва ли не по 30 тысяч рублей в месяц) готовы на самые решительные шаги. От краевой администрации они требуют, прежде всего, более эффективного вмешательства в ситуацию.

Вчера в краевой администрации прошло заседание комиссии, где заместитель губернатора Лев Кузнецов, представители руководства КЗТМ, профсоюзов обсуждали сложившуюся критическую ситуацию на предприятии и пути ее решения. Собственнику ООО "Красноярский завод тяжелого машиностроения" предписано в срок до 10 апреля произвести выплату в полном объеме текущей заработной платы, а также составить график погашения задолженности прошлых лет и согласовать его с профсоюзом.

Несмотря на это, работники предприятия все равно намерены провести пикет.
 



|
Источник: Fpkk.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив
Российские профсоюзные новости
22.03 | 16:07 В смете расходов ОАО «Аэропорт» не предусмотрены расходы на питание сотрудников профессионального аварийно-спасательного формирования.
22.03 | 15:14 Население Саратовской области не видит результатов от деятельности профсоюзов.
22.03 | 15:11 Экипажи судов «Василеостровский» и «Кронштадтский» не получают зарплату уже много месяцев.
22.03 | 12:26 Заседание президиума и совета председателей Мурманского областного совета профсоюзов.
22.03 | 12:22 Акимат Павлодарской области, профсоюзы и предприниматели подписали соглашение о социальном партнерстве.
22.03 | 11:33 23 марта в пикете примут участие около 150 работников ООО "Красноярский завод тяжелого машиностроения". Задолженность перед трудовым коллективом составляет более 50 млн. рублей.
22.03 | 10:51 Произошла крупная авария, продолжают поступать средства: на сегодняшний день уже получено около 6 млн. рублей.
22.03 | 10:03 Разработан проект закона, который регулирует почти все аспекты работы шахтеров.
22.03 | 05:37 В Приамурье выявлены нарушения законодательства об оплате труда, нарушения норм, регулирующих режим труда и отдыха, а такжет нарушения, связанные с незаконным увольнением женщин.
21.03 | 15:40 В числе лучших отмечен профком ММЗ на пленуме ЦК профсоюза общего машиностроения
21.03 | 15:36 Независимые профсоюзы Омска воссоздают Рабочий клуб. Об этом было заявлено на митинге солидарности с профсоюзом всеволожского завода «Форд Мотор Компании».
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: